Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовского поселка Энергетиков замерзают. Люди жалуются на плохое отопление

Жители серовского поселка Энергетиков замерзают. Люди жалуются на плохое отопление
Новая котельная поселка Энергетиков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители поселка Энергетиков, в частности проживающие в многоквартирных домах на улицах Новой и Жданова, сообщили о перебоях в поставках тепла. Люди говорят, что замерзают в собственных квартирах.

Вера Котлярова, проживающая в доме №7 на улице Жданова, сообщила, что в квартире холодно уже на протяжении недели. В доме 12 квартир. В подъезде, где находится квартира Котляровой, полностью нет отопления, хотя на улице стоит мороз в районе 30 градусов. 
Женщина рассказала, что обращалась в профильные организации с вопросом - по какой причине возникли перебои с отоплением. В управляющей компании "ДомСервис", которая обслуживает дом, ей заявили, что почти во всем поселке наблюдаются перебои с отоплением и проблема сейчас устраняется. 
Аналогичное сообщение поступило от жительницы Серова Натальи. Сама женщина не проживает в поселке, там живет ее мама. Женщина говорит, что батареи в доме №17 на улице Новой плохо греют с самого начала отопительного сезона. По ее словам, на "новой котельной меняют фильтры", по этой причине возникли перебои с поставкой тепла. 
Об аналогичных проблемах говорят и жители дома №4 по улице Энергетиков. Жильцы отмечают, что, несмотря на перебои с поставкой тепла, начисления произведут по "полной программе". 

Руководитель крупнейшей в поселке управляющей организации "ДомСервис" Сергей Бирюков сообщил, что проблемы в поселке вызваны перебоями в работе котельной:
- Мы не знаем, в чем именно заключается проблема, этот вопрос лучше задать в ООО "Вертикаль" (поставщик тепла - прим. "Глобус"). Сами находимся в подвешенном состоянии, принимаем удар на себя, - прокомментировал ситуацию Бирюков
Диспетчер ООО "Вертикаль" по телефону отметила, что из-за похолодания сейчас необходимо нагнать температурный график:
- Котельная работает, но из-за похолодания сформировалось отставание от температурного графика. Не волнуйтесь, жителей мы не бросим, сейчас руководство занимается решением проблемы. 
Управляющий местного представительства ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин заявил, что жители, которые испытывают проблемы с теплоснабжением, должны обращаться к диспетчеру компании. Более подробно складывающуюся ситуацию в поселке Энергетиков руководитель не стал комментировать. 
Оперативно связаться с пресс-секретарем главы Серовского городского округа по указанной проблеме не удалось.  
  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных