Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовского поселка Энергетиков переходят на индивидуальные газовые котлы. Говорят, так выгоднее

Жители серовского поселка Энергетиков переходят на индивидуальные газовые котлы. Говорят, так выгоднее
С индивидуальным котлом жители стали платить в два раза меньше, и регулируют температуру сами. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск"

Жители поселка Энергетиков за нынешнюю зиму жаловались на отопление больше остальных серовчан - из-за проблем с сетями и новой котельной. Во многих квартирах столбики термометров не показывали температуру выше +14 градусов. Особенно от этих проблем пострадали люди старшего возраста. Не желая мириться с перспективой замерзнуть в собственной квартире в следующую зиму, граждане стали устанавливать индивидуальные газовые котлы. И граждане о своем решении не пожалели.

На Совете поселка Энергетиков, собрание которого прошло 23 марта, граждане обсудили прошедшую зиму. По словам председателя совета Елены Кулешовой, никогда ранее не было столько жалоб по поселку на отопление. 
Дом №10 на улице Автодорожной стал первым многоквартирником поселка, где жители полностью перешли на индивидуальное отопление. Система не только создала тепло и уют в квартирах, она приятно себя показала в плане месячных начислений. Жительница этого дома Ольга Дмитриевна отметила, что подготовка проекта занимает много времени, но отдача от вложенных сил и средств огромная. 
- Мы все вам сочувствуем, вам пришлось жить в холоде, а мы - в тепле. Хотя всегда было наоборот: ГРЭС топит хорошо, а у нас на хуторе холодно. 9 лет мы замерзали в своих квартирах. Утеплили все, что могли. Но углы были всегда сырыми, постоянно приходилось белить, менять обои. Нынче у меня квартира сухая, тепло, а в самые морозы мы открывали даже форточки. Все проветривается и в квартире стало приятно и хорошо находиться. Приятно, что снизилась плата. Раньше за тепло мы платили около 7 тысяч в месяц за квартиру в 39 квадратов. А сейчас мы платим только за газ и у меня выходит 1300 в месяц. При таких-то морозах. Это несравнимо. И в квартире у меня всегда тепло и всегда есть горячая вода, - ответила Ольга Дмитриевна.   
В Серове переводом жилья на индивидуальное газовое отопление занимается, в частности, компания "Стройтрест". Как отмечает представитель компании Юрий Сяплин, индивидуальный котел это прежде всего комфорт в доме. Проблемы больших начислений, некачественной воды или ее отключений исчезают полностью при переводе дома на такую систему отопления.

Единственное ограничение - работы выполняются только на малоэтажной застройке (2-3 этажа). 
- Для того чтобы избавиться от проблем, нужно лишь желание собственников. Работу по оформлению документов, созданию проектов, закупке оборудования мы берем на себя. Затем мы проводим монтаж и пуско-наладочные работы оборудования. После этого жители начинают жить в тепле и комфорте, а также подсчитывать сколько сэкономили денег. Затраты на подключение окупаются за 2,5 года даже без предусмотренной компенсации, - отметил Юрий Сяплин.
Точная стоимость услуги рассчитывается после подготовки проекта. В среднем услуга обойдется желающим примерно в 150 тысяч рублей с квартиры. Здесь учитывается стоимость оборудования, подготовка проекта и все остальные услуги. Индивидуальное подключение газа услуга не из дешевых, но и здесь для граждан предусмотрены льготы. Например, с 1 января 2020 года жители Свердловской области могут вернуть до 70 тысяч рублей компенсации за присоединение своего жилья к газовым сетям. Это составляет примерно половину стоимости услуги ООО "Стройтрест". На компенсацию могут претендовать малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, а также пенсионеры и инвалиды. 
ООО "Стройтрест" предоставляет услугу населению по переводу жилья на индивидуальное газовое отопление. В услугу входит: сопроводительная документация, создание проекта, покупка котла и оборудования, монтажные работы и сдача объекта в эксплуатацию. ООО "Стройтрест" находится по адресу: улица Октябрьской Революции, 6. Телефон: 8-922-203-09-30 (реклама).   
       
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных