Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Жители Серова жалуются на отсутствие горячей воды. Газ на котельные перекрыт

Горячей воды нет. Об этом сообщают наши читатели, чьи квартиры в домах на ул. Ленина в районе Сортировки, на ул. Луначарского и других.
– Сегодня днем работники «Уральских газовых сетей» и газ перекрыли, и заглушки поставили, и пломбы повесили. Говорят, что пока долги  не погасят, топливо подаваться не будет, – рассказали дежурные трех газовых котельных (№ 4, 10 и 18). Без горячей воды остались, например, жилые дома, два садика и два школьных здания в п. Металлургов и на Лесозаводе (котельная № 10).
Сейчас горячая вода поступает лишь в дома, питающиеся ресурсом от металлургического завода. Планов по ограничению потребителей от услуги ГВС у предприятия пока нет, сообщил главный энергетик завода Александр Орлов. Котельные в Серове. Фото: газета "Глобус".  Котельная № 4 без газа. Как и остальные в Серове. Фото: Татьяна Шарафиева. – Мы готовы включить котлы и начать подавать воду хоть ночью, лишь бы поступила команда и были убраны заглушки, – заверяют в котельных. Но пока надежды на это нет. Накануне, 2 сентября, по распоряжению заместителя гендиректора ЗАО «ГАЗЭКС» Игоря Логинова на газовые котельные Серова уже прекращалась подача топлива. После вмешательства прокуратуры, администрации и депутатов, ограничения, расцениваемые как незаконные и недопустимые, были сняты. Вечер город провел с горячей водой. Котельные в Серове. Фото: газета "Глобус".  Газовики перекрывают задвижки на газовых трубах к котельным. Фото: Татьяна Шарафиева. Утром 3 сентября газовики вновь выехали к котельным и установили заглушки на сети, по которым подается газ. Глава администрации Евгений Преин, выезжавший в этот день в «ГАЗЭКС», видимо, не смог договориться с транспортировщиками топлива. Долг им составляет около 7 млн рублей. Для подачи ресурса нужно оплатить не менее 4 млн из этой суммы. Договор на поставку и транспортировку газа у ресурсников заключен с коммерческой фирмой ООО «ТСК «Вертикаль». Именно из-за ее долгов отключены котельные. Руководители «Вертикали» кивают на задолженность коммерсантов, а, главное, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК (то есть населения, т.к. поступающая от большей части жителей квартплата идет не в УК, а на счета этой компании). Росту долгов способствуют не до конца выверенные отношения «Вертикали» с некоторыми УК, муниципальными учреждениями и др. потребителями. Последние обвиняют руководство теплокомпании в завышении предъявляемых к оплате  объемов, недостаточно четком учете потребленного тепла и отказываются оплачивать «неправильные» счета. Добавили долгов снизившиеся сборы платы за ЖКУ. Судя по многочисленным обращениям в редакцию «Глобуса», на фоне роста тарифов и цен, неудовлетворенности качеством жилищно-коммунальных услуг, завышенных счетов, например, за электроэнергию на общедомовое имущество люди отказываются платить те суммы, что указаны в квитанциях и вносят столько, сколько считают правильным. КАКИЕ МЕРЫ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ГОРОЖАН НЕ ОТЛУЧАЛИ ОТ УСЛУГИ ГВС? ВАШЕ МНЕНИЕ?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных