Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жители Кемерово вышли на стихийный митинг. ПРЯМОЙ ЭФИР

1070
Сегодня утром жители Кемерово, переживающий чудовищную трагедию, вышли на митинг.  Некоторые СМИ сообщают, что на площадь Советов вышли не меньше 300 человек, но, судя по видео из Кемерово, собравшихся больше. Znak.com пишет, что инициативная группа участников стихийного митинга на площади Советов в Кемерове отправится в морг, чтобы проверить количество погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Как сообщает портал Vsё42.ru, такое предложение протестующим сделал мэр города Илья Середюк. Фото: Кадр из видео Telegram-канала «Говорит Москва»/Znak.com
«Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг», — сказа глава и предложил организовать посещение сгоревшего здания торгового центра.
Издание сообщает, что городская администрация выделила автобус, на котором в данный момент кемеровчане с Середюком выехали в морг на Волгоградскую улицу для уточнения количества тел.
По данным портала, ранее кемеровчане снесли ограждения, установленные сотрудниками полиции, и требуют губернатора Амана Тулеева. По оценке журналистов Vsё42.ru, на месте более четырех тысяч человек, Daily Storm считает, что митингующих в два раза меньше — две тысячи. Люди скандировали "Уходите!", "Позор!" и "Правду!". Отметим, что президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Кемерово, чтобы почтить память погибших. Он уже возложил розы к ТРЦ «Зимняя вишня», где произошла трагедия, и вместе с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло осмотрел фасад сгоревшего здания.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных