Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Жители частных домов Серова жалуются на снежные навалы, образовавшиеся на подходе после очистки дорог

Жители частных домов Серова жалуются на снежные навалы, образовавшиеся на подходе после очистки дорог
На месте, где стоит Татьяна Васильевна, были такие же навалы. Чтобы убрать снег, женщина наняла местных мужиков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители частного сектора поселка Энергетиков негодуют – после очистки грейдерами дорог на подходах к их домам образуются снежные навалы, которые никто не убирает.

Дорогу чистят часто. Проезжают, если успеешь выйти к ним, то они «подхватят» этот снег, столкнут немного с прохода кучи. Если не попросишь – не чистят. Соседи тоже раньше постоянно сами чистили, сейчас - нет. Вчера нагребли это все, Татьяна Чеклецова, жительница одного из домов по улице Новой, показывает на снежные валы. - У меня такой же завал был. Местных мужиков наняла, они почистили мне проход. У нас как есть три дома подряд, так всем и набуровят. Каждый год такая ситуация. Выхожу иной раз к ним (работникам "Серовавтодора", - прим. "Глобус"), говорю – видите же, что здесь вычищено, набуровили – уберите за собой, у вас четыре трактора идет и две «белорусски». Мы же не просим, чтобы они нашу территории чистили. Хотим, чтобы убирали за собой.
Обслуживанием автомобильных дорог в Серове занимается муниципальное предприятие «Серовавтодор». По словам директора предприятия Романа Клименкова, уборкой валов, образовавшихся во время очистки дорог, на подъезде к частным домам «Серовавтодор» не занимается.

Подъезды к частным домам мы, к сожалению, не подчищаем, – отметил Роман Валерьевич. – Все съезды, касающиеся улиц, заезды на территории баз, проулки и так далее, мы зачищаем. А что касается подходов к частным домам, их мы не чистим. Людям это нужно делать самостоятельно. Много инцидентов было, когда люди выходили и могли то лопатой, то еще каким-нибудь инструментов по грейдеру ударить – зачем вы мне толкаете со всей дороги снег? Люди - разные, кто-то агрессивно воспринимает, кто-то говорит: «Молодцы, спасибо! Хорошо почистили».
Что же касается парковок, проулков, съездов к различного рода базам, то навалы, образовавшиеся на них, «Серовавтодор» очищать обязан.
Когда у нас осуществляется патрульная очистка улично-дорожной сети грейдерами, в бригаду всегда ставится как минимум два трактора. Их задача подчищать все съезды и примыкания к дороге. Заезды с другой улицы, парковки (если отсутствуют автомобили или есть возможность почистить, не зацепив автомобиль) мы всегда чистим. Даже по ночам выходим и зачищаем парковки, – рассказал руководитель предприятия.
Если эти подъезды оказались неочищенными, то можно позвонить в «Серовавтодор» по телефону: 8 (34385) 6-43-17.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных