Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Жители аварийного дома в Серове: "Помогите попасть к губернатору"

Жители аварийного дома в Серове: "Помогите попасть к губернатору"
Из провалов под окнами дома устрашающе парит. Посмотреть, что творится в подвале, можно с улицы. Фото: Андрей Першаков

Признанный аварийным дом №4 на улице Пристанционной продолжает постепенно разрушаться. Очередная коммунальная авария произошла в нем в новогодние каникулы.

“Здравствуйте, это вас с Пристанционной беспокоят. У нас заливает подвал, дома холодно очень. Квартир, сказали, нет (имеются в виду квартиры из маневренного фонда, которые выделяют гражданам при расселении из аварийного жилья - прим. "Глобус"). Первый этаж уже рушится. Помогите попасть к губернатору", - с такими просьбами о помощи обращаются в редакцию "Глобуса" жители аварийного дома №4 по улице Пристанционной.
Покосившиеся двери, трещины на стенах, нечищенные от снега подходы к подъезду.
Его жильцы все еще надеются попасть в число счастливчиков, которым предоставят квартиры в новом многоэтажном доме, который достраивают по улице Ленина, у "кольца". Надежда попасть в нормальное жилье не покидает и Андрея Першакова.
- Нам в "белом доме" (в администрации Серова, - прим. "Глобус") обещали, что все мы переедем в квартиры, а по факту хотят выселить в общежитие, - сокрушается мужчина.
По такому мрачному подъезду люди возвращаются в родные стены. Фото: Андрей Першаков.

По его словам, 9 января 2022 года в подвале случилась очередная утечка воды. На устранение коммунальной аварии на Пристанционную, 4 приехали сотрудники ООО "УК "Жилуслуги". Исполняющая обязанности начальника отдела по работе с населением Екатерина Шипецова пояснила, что образовавшийся прорыв устранят 11 января. Пока коммунальщики наложили хомуты, чтобы уменьшить напор воды.
В аварийном доме - 3 подъезда. На данный момент, говорит Першаков, жилыми в доме остаются квартир 10.  По словам жителей, те, у кого приватизированное жилье, уже получили положенные им компенсации и должны выехать из дома до 31 января.
Самая обсуждаемая тема у соседей - это сумма компенсаций и то, куда они переезжают. 
Больше подробностей о ситуации вокруг расселяемого дома можно узнать, прочитав материал "Переехать к NEBO. На что надеются некоторые жители, пока еще живущие в аварийном доме по улице Пристанционной, 4".
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных