Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Житель серовской многоэтажки жалуется: "У нас три проблемы: контейнерная площадка, мусор и тополя"

Житель серовской многоэтажки жалуется: "У нас три проблемы: контейнерная площадка, мусор и тополя"
По словам местных жителей, свалка копилась 4 месяца. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" обратилась серовчанка Татьяна Петровна. Женщина рассказала о проблемах, которые волнуют жителей дома 38 по 4-й Пятилетки.

- Мусор с контейнерной площадки не вывозят 4 месяца. Все сюда валится жителями. Ветки и другой мусор лежат кучей. Раньше была организация, которая по звонку мусор вывозила. А с приходом «Рифея» началось... Каждые полгода управляющие компании передают «мусорки». Сейчас настало время принимать контейнерную площадку, управляющая компания "Веста" отказывается ее принимать в таком состоянии. В пятницу, 12 августа, была в мэрии. Там сказали - месяц ждите ответа. Предлагают за свой счет вывезти. Почему мы должны платить за мусор? - недоумевает Татьяна Нефедовская. - Да и стоит площадка не там, где надо. Мусоровозы проезжают через площадку, что посреди двора. Не надо, чтобы "рифеевские" машины ходили по двору. Мы шлак купили, разровняли, а они все продавливают своими машинами. Надо переносить площадку за дом, на Крупскую. Там есть место и машине будет удобно подъезжать. 
Еще одной проблемой Нефедовская считает ветки тополей, растущих на территории детского сада. К вопросу веток мы вернемся. 
- Стоит отметить, спецтехника регионального оператора передвигается по согласованному маршруту. Погрузка мусора с контейнерной площадки во дворе домов №№38 и 40 по 4-й Пятилетки осуществляется с левого бока. По-другому машина не может заехать, так как правилами дорожного движение грузовым машинам запрещено передвигаться во дворах задним ходом. Заявление о переносе контейнерной площадки необходимо написать в администрацию города. Свалку веток с территории контейнерной площадки должен убирать собственник земли, - прокомментировали в компании "Рифей", которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

- В 2014 году представителями Комитета ЭТС и ЖКХ, Комитета по архитектуре и градостроительству, Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, муниципального предприятия «Серовавтодор», управляющей организации ООО «УК «ЖКХ-Серов» были проведены комиссионные обследования территорий Серовского городского округа для определения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. По результатам обследования было определено и согласовано место расположения контейнерной площадки по адресу: улица 4-й Пятилетки, д. 40. Перенос данной контейнерной площадки не представляется возможным, - прокомментировала пресс-секретарь главы города Дарья Мохова.
P.S. Утром 17 августа жители дома сообщили, что мусор вывезли.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных