Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Житель Филькино благодарен односельчанину за помощь в восстановлении дома после пожара

Житель Филькино благодарен односельчанину за помощь в восстановлении дома после пожара
Тимофей говорит, что пожар произошел ночью. Мужчину разбудил треск. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Тимофей Сайпушев живет в доме №1 по улице Крылова, что в селе Филькино. Два месяца назад в его доме произошел пожар.

- 16 февраля ночью. Приехал с работы, лег спать. Ночью, около часа, услышал треск. Пошел на звук, открыл дверь в коридор – там пожар. Хотел потушить – не получилось. Выбежал через окно, вызвал пожарных, - мужчина вспоминает события того дня.
По данным официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области, сигнал о пожаре огнеборцам поступил в 1 час 48 минут ночи. К месту происшествия были направлены 2 единицы техники и 15 человек личного состава. Ликвидировано открытое горение было в 2 часа 4 минуты. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершили в 3 часа 9 минут. 
В результате пожара на площади 80 квадратных метров повреждены стены, чердачное перекрытие и кровля дома. 
Тимофей говорит, что причиной пожара стало короткое замыкание в щитке с электросчетчиками, который располагался на доме.
- Щиток был не наш, а электриков, в нем общедомовой счетчик стоял. Как мне объяснили, повлиял перепад температуры – может снег внутрь попал, может еще что, - Тимофей Викторович показывает на место, где располагался щиток. 
На этом месте располагался щиток. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Сейчас Тимофей Сайпушев живет у знакомого. Дом постепенно восстанавливает после пожара своими силами. Намедни помощь ему оказал односельчанин Вячеслав Шадрин – помог стройматериалами.
- Увидел, что я ковыряюсь, говорит: «Разбирай крышу, сейчас привезу тебе доски для крыши. А то смотрю, у тебя долго не продвигается с ремонтом». А доски-то сейчас дорого стоят. Вячеслав мне еще с работой помог – сейчас поеду на вахту в Новый Уренгой. Комиссию пройду только. До пожара работал в «Монетке», а когда это произошло, так получилось, что и тут надо что-то делать, и там работа. Хочу выразить благодарность Вячеславу за помощь в трудоустройстве, за помощь в восстановлении дома после пожара, - говорит Тимофей Викторович.
Фото предоставлено Тимофеем Сайпушевым
Вячеслав Шадрин говорит, что в первую очередь у дома нужно сделать крышу. Уже весна, начинаются дожди и дом может залить:

- Человек сирота, нет у него никого. Работал в «Монетке», уволился. Я позвонил на север, его там на работу возьмут, сейчас комиссию проходит. Смотрю, дом сгорел и с ремонтом ничего не продвигается. Сейчас Тимофей уедет на север на все лето, а дом без крыши оставлять – все дождями прольет.

Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В дальнейшем Тимофею Викторовичу также может понадобиться помощь добрых людей в восстановлении дома.
- Деньгами не надо – не возьму. Только стройматериалами, - категоричен мужчина. - Крышу менять надо – шифер, профнастил нужны. Да даже гвозди нужны будут, все пригодится – любой стройматериал. Шифер я уже снял, сейчас надо крышу разбирать. Посчитал, если все восстанавливать, работы будут стоить от 400 тысяч. С завтрашнего дня (16 апреля – прим. «Глобус») планирую заняться крышей.
Если у вас есть желание и возможность помочь в восстановлении пострадавшего в пожаре дома, вы можете связаться с Тимофеем Сайпушевым по телефону: 8 (953) 60-35-490.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных