Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Жильцов дома, которые не согласны с местом размещения мини-рынка в Серове, попросили собрать подписи

Жильцов дома, которые не согласны с местом размещения мини-рынка в Серове, попросили собрать подписи
Жителей многоквартирного дома № 150 по улице Ленина попросили собрать подписи против благоустройства мини-рынка на территории двора. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

14 октября Вера Калинина и Светлана Кириллова ходили на прием в администрацию Серова по вопросам обустройства мини-рынка и уборке территории от мусора.

Вера Михайловна говорит, что записались они на прием к мэру Василию Сизикову. Но в понедельник жительниц 150-го дома принимал не глава Серовского городского округа.
- На прием пришло четверо жильцов, мы шли к Сизикову, а почему-то принимал нас Рахманов (Виктор Рахманов - депутат Думы Серовского городского округа, - прим. "Глобуса") и еще два каких-то парня, которых нам не представили, - рассказывает Калинина. - У нас две темы, за которые мы очень переживаем: новый мини-рынок и мусор около магазина "Магнит". 
Вера Калинина говорит, что через несколько дней после выхода на сайте "Глобуса" публикации о мусоре у дома, пришли люди, которые убрали территорию.

- Спасибо вам! Все было убрано, но надолго ли? У нас не будет претензий, если уборка будет выполнять систематически, и мусор не будет скапливаться, - говорит Вера Михайловна.
На приеме Виктор Рахманов попросил женщин собрать подписи жильцов, которые не согласны с проектом благоустройства мини-рынка.
- Мы не против мини-рынка, нам не нравится, какое место для обустройства выбрала администрация. Я Рахманову сказала, что кирпичное здание, в котором сейчас находится магазин "Монетка", строилось для бабушек и дедушек, которые торгуют. Некоторое время они там сидели, потом их выгнали и в здании стали работать магазины. Я спросила депутата, сколько раз вы продали это здание? Значит, в сегодняшнее время деньги решают все? Он мне ничего не ответил, - объясняет Калинина. - Мы пришли к тому, что до 20 октября нам нужно собрать более 50 % подписей жильцов, которые не согласны с местом расположения рынка. И принести подписи в администрацию. Ой, не знаю, будет ли толк от всего этого, но мы хотим, чтобы сотрудники администрации города тщательней подумали над благоустройством рынка, а не ставили его в нашем дворе. Там должна быть детская площадка, а не рынок.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных