Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Жильцы замерзнут?" В Серове жилфонд УК "Федерация" не готов к отопительному сезону. У коммунальщика нет денег...

934
Аутсайдер коммунального бизнеса УК "Федерация" шокировал местные власти фактическим отсутствием готовности жилищного фонда к отопительному сезону. Как сообщил управляющий ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин, предприятие, судя по всему, не хочет заниматься работой по подготовке домов к пуску тепла - по состоянию на 14 сентября,  сдано только 6% домов. Общее количество домов на обслуживании компании 180.
 - Как они будут подключаться, как они будут содержать свои дома в отопительном периоде?.. Я не представляю, как это будет тяжело, - резюмировал Леонид Владимирович.
Михаил Иванов подозревает, что в Серове есть дома-призраки. Фото: Михаил Бобков, “Глобус”. Михаил Иванов, руководитель участка ООО УК "Федерация" в Серове. Фото: архив, “Глобус”. Этот вопрос на итоговом совещании по подготовке к отопительному сезону хотел задать руководителю эксплуатационного участка Михаилу Иванову и Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации. Однако Михаила Александровича в зале не оказалось. Вячеслав Николаевич отметил, что жилфонд данной компании будет запускаться в последнюю очередь.
 - Мы конечно понимаем, что у них жилой фонд - это не центральная часть города. У них практически отсутствуют денежные средства, задолженность населения на 1 сентября составляет 23 миллиона 715 тысяч. Поэтому я внутренне понимаю, что эти деньги нужно где-то изыскивать и ситуация внушает некую озабоченность. Как же мы хотим получать тепло, при этом не оплачивая начисления? - прокомментировал Вячеслав Семаков.
Дополнительно и.о. главы администрации отметил, что тепло в дома под руководством недобросовестных коммунальщиков будут запускать с осторожностью. Также было сказано, что в Серов должен приехать генеральный директор компании "Федерация" для решения насущных вопросов. Было отмечено, что руководитель будет соответствующем образом предупрежден.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных