Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Железнодорожники совместно с Серовским участковым лесничеством высадили 16 тысяч сосен и елей

Акция "Всероссийский День посадки леса" прошла на территории Серовского лесничества 20 мая. Приняли участие 35 человек из 18 структурных подразделений Свердловской железной дороги, расположенных на территории Свердловской железной дороги, совместно с сотрудниками Серовского лесничества и компании «Лесной Урал». Высадка производилась парами. Фото: предоставлено Александром Баталовым. Высадка сеянцев. Фото: предоставлено Александром Баталовым.
– Акция была проведена в 31-м выделе 362-го квартала Танковского участкового лесничества. Это - сплошная вырубка трехлетней давности. Подготовку площади для посадки проводила копания «Лесной Урал». Подготовка была проведена по всем правилам: по периметру была проложена минерализованная полоса, чтобы сохранить посадки от пожаров. Общая площадь посадки составила 4 гектара, высажено было 16 тысяч сеянцев (1-2-летнее древесное растение, выращенное из семян в плодовом или лесном питомниках  – ред.) сосны и ели. Посадка производилась в борозды (всего было три борозды) в шахматном порядке через 50 сантиметров, – рассказал Александр Баталов, директор ГКУСО «Серовское лесничество».
В 9 часов утра все участники акции собрались на вокзале и около 2 часов по полудню все работы были завершены. Высаженные сеянцы были предоставлены компанией «Лесной Урал». Все сеянцы возрастом в 1 год. Возраст сеянцев -- один год. Фото: предоставлено Александром Баталовым. Возраст сеянцев -- один год. Фото: предоставлено Александром Баталовым.
– Посадка производилась парами, то есть, один человек идет с мечом Колесова (узкая стальная лопата для посадки сеянцев и саженцев лесных культур – ред.) и делает углубления в борозде, второй человек садит сеянец, после этого он прижимается мечом Колесова. Дело благородное. Железнодорожники справились с ним на «отлично», к делу отнеслись, в целом, с воодушевлением. Работать с ними было легко и остались только позитивные эмоции, – пояснил Александр Валерьевич.
В соответствии с существующими нормами, должно прижиться 90 % посаженных сеянцев. Через 10 дней после посадки будет проведена инвентаризация – будет посчитана приживаемость сеянцев. Вторая инвентаризация пройдет в следующем году. Посдака сеянцев призводилась в борозды. Фото: предоставлено Александром Баталовым. Посадка сеянцев призводилась в борозды. Фото: предоставлено Александром Баталовым. Акция "Всероссийский День посадки леса" проходит ежегодно. В прошлом  были посажены 10 кедров на станции «Серов – Сортировочный», высажены 10 елей во дворе коррекционной школы № 2, высажены березы во дворах домов по улице Ленина.
– В прошлом году акция прошла в черте города. Администрация предоставила нам планы, где возможно провести озеленение и мы высаживали деревья. В этом году мы  сотрудничали со станцией «Серов – Сортировочный». Мы предоставили им 10 сосен, которые будут высажены на дороге возле станции. Также мы в этом году сотрудничаем с коррекционной школой, они будут высаживать 6 сосен на территории детского сада. Ну и в дальнейшем, будем надеяться, что эта акция будет продолжаться и будем увеличивать ее масштабы, – рассказал Александр Баталов.
Все фото предоставлены Александром Баталовым.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных