Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Заявления серовских вкладчиков Уральского фонда сбережений будут переданы в ГУВД

Серовские вкладчики кредитного потребительского кооператива "Уральский фонд сбережений" устали от неясности вокруг ситуации с закрытием филиалов кооператива в стране. Жительница Серова Татьяна Ф., один из вкладчиков, говорит, что с начала августа никто не может доходчиво объяснить людям, что происходит. С вопросом, почему серовские полицейские не возбуждают уголовное дело о мошенничестве, Татьяна обратилась к Татьяне Мерзляковой, уполномоченному по правам человека Свердловской области. 12 октября Татьяна Георгиевна провела в Серове прием по личным вопросам. Серовские вкладчики Уральского фонда сбережений на приеме у Татьяны Мерзляковой. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Серовские вкладчики Уральского фонда сбережений пришли на прием к Татьяне Мерзляковой. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
-У нас девушка, которая работа в серовском филиале, полтора года, я считаю, обманывала людей. Я оказалась последним вкладчиком, которая к ним обратилась. Мы решили положить деньги в сберегательный фонд. Я и подумать не могла, что так получится. Эта девушка говорила нам, что все вклады застрахованы. Вся эта беда у нас началась в августе. До сих пор толком непонятно, что происходит. И самое главное, почему у нас не открывают уголовное дело? - на приеме у омбудсмена сказала Татьяна Ф.
Татьяна Мерзлякова отметила, что за годы работы повидала много якобы сберегательных фондов и думала, что люди уже научены "горьким опытом" и не будут "клевать на эту высокопроцентную удочку".
- Областной офис расположен в Екатеринбурге. Уголовное дело возбуждено. Занимается им управление по экономическим преступлениям. Задача вашей полиции только в одном - включить пострадавших в реестр пострадавших вкладчиков и передать материалы в Главное управление внутренних дел по Свердловской области. Раз у вас есть решение суда, я думаю, вы автоматом включены в этот реестр. Имущество в фонде арестовано, насколько я знаю. Другое дело, сколько они набрали денег?.. Мы за этим делом следим. Другого ничего не могу обещать. Нужно, чтобы хватило денег всем (вкладчикам, - прим. "Глобус"), - объяснила Татьяна Георгиевна.
Вкладчики попросили уполномоченного проследить, чтобы дело не спустили "на тормозах". Напомним, серовские вкладчики переживают, что потеряли деньги, вложенные в Уральский фонд сбережений, филиалы которого закрылись в августе. Подробности можно прочитать по ссылке. http://serovglobus.ru/sejchas-xot-pomiraj-da-xoronit-ne-na-chto-serovskie-vkladchiki-uralskogo-fonda-sberezhenij-perezhivayut-chto-poteryali-dengi/ К теме вернемся.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных