Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Завтра в Серове пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Дню памяти умерших от синдрома приобретенного иммунодефицита, пройдет 13 мая в Серове. 13 мая 2016 года возле досугового центра «Родина с 15.00 до 18.00 каждый желающий может бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и узнать свой результат в течение 15 минут, а также получить информацию о реалиях и мифах ВИЧ/СПИДа, о способах передачи, методах профилактики и лечения этого заболевания. 13 мая 2016 года возле досугового центра «Родина с 15.00 до 18.00 каждый желающий может бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ. Фото предоставлено Александром Столбовым. 13 мая 2016 года возле досугового центра «Родина с 15.00 до 18.00 каждый желающий может бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ. Фото предоставлено Александром Столбовым.
- Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД – это хорошая возможность напомнить жителям Серовского городского округа, что проблема ВИЧ/СПИД еще не перестала быть актуальной, - говорит специалист по социальной работе ОЦ СПИД Александр Столбов. - Ее цель - заявить о проблеме ВИЧ/СПИД во всеуслышание, привлечь к проблеме распространения ВИЧ-инфекции внимание, прежде всего молодежи.
Основной акцент мероприятия, по словам Столбова, смещен на привлечение населения к тестированию на ВИЧ, так как на каждый выявленный случай ВИЧ-инфекции приходится три еще не выявленных: "А чтобы жить в условиях стремительного распространения ВИЧ-инфекции необходимо знать об этой проблеме, необходимо знать свой ВИЧ-статус, нужно знать, что делать, если ВИЧ-статус положительный".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных