Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня в лесах Серовского городского округа вводится особый противопожарный режим. До 14 мая - никаких шашлыков

В Серовском городском округе вводится особый противопожарный режим, - сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова. В связи с изменением оперативной обстановки, связанной с природными пожарами на территории Серовского городского округа, требующей принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности, с 9 часов утра 30 апреля до 9 часов утра 14 мая на территории Серовского городского округа вводится особый противопожарный режим. Такое решение было принято сегодня комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа. На основании решения комиссии издано постановление администрации № 567 «О введении особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа». В 2017 году на территории Серовского лесничества было зафиксировано 7 лесных пожаров. Фото: архив "Глобуса", В 2017 году на территории Серовского лесничества было зафиксировано 7 лесных пожаров. Фото: архив "Глобуса". На время действия особого противопожарного режима запрещено: - посещение лесов; - посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах; - отжиг стерни и сухой травы, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения; - разведение костров, топка печей, не имеющих искрогасителей, кухонных очагов и котельных установок; - проведение пожароопасных работ на определенных участках; - проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей. Гражданам рекомендовано иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства пожаротушения (емкость с водой, огнетушители, ранцевые огнетушители, шанцевый инструмент и др.). При обнаружении пожаров необходимо немедленно уведомлять пожарную охрану (номер «01») либо Единую дежурно-диспетчерскую службу (номер «112»), до прибытия пожарной охраны принимать по возможности меры по тушению пожаров. Межмуниципальному отделу МВД России «Серовский» рекомендовано во взаимодействии с лесничествами по согласованным маршрутам организовать патрулирование лесных массивов и населенных пунктов Серовского городского округа, граничащих с лесными массивами, организовать ограничение въезда транспортных средств в лесные массивы с установкой соответствующих временных дорожных знаков. Отделу надзорной деятельности Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области предписано в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности и дополнительных требований, установленных в связи с введением особого противопожарного режима, принимать меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством. Напомним, что в Серовском лесничестве составлен график дежурств сотрудников. Во время пожароопасного периода в лесничестве будет дежурить человек, которому можно будет сообщить о возгораниях в лесу. Дежурный будет на посту и в праздники с выходными. Телефон: 8 (34385) 6-11-29.
– По сообщениям будем действовать незамедлительно, – отметил директор Серовского лесничества Александр Баталов. – В прошлом году нам помогла погода. У нас были только весенние пожары, с которыми мы успешно справились. Важно, что все пожары были ликвидированы в первые сутки после обнаружения.
В майские праздники сотрудники лесничества проведут рейды в относящихся к гослесфонду местах массового скопления людей.
– В праздничные дни у нас будет организована рейдовая работа – будем выявлять нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Обращать внимание будем на места, которые традиционно посещают люди в майские дни – Киселевское водохранилище, Поляна любви и другие, – рассказал Баталов.
http://serovglobus.ru/v-majskie-prazdniki-specialisty-serovskogo-lesnichestva-budut-iskat-narushitelej-pravil-protivopozharnoj-bezopasnosti/#hcq=U3eXAQq
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных