Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Завершение реконструкции очистных сооружений Серова Министерство ЖКХ отодвигает на 2017 год

727
На реализацию муниципальной программы "Чистая вода" в бюджете округа прошлого года было запланировано 59 миллионов рублей. На эти деньги были выполнены работы по реконструкции очистных сооружений и бытовой канализации Серова, о чем отчитался начальник управления капитального строительства Андрей Рагозин. Для выполнения этих работ понабилось задействовать 56 миллионов рублей. Капитальный ремонт претерпел напорный коллектор очистных сооружений (диаметром 800) за 2 миллиона 100 рублей.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Помимо главы СГО отчеты чиновников заслушали Никита Астафьев, Евгений Преин и Михаил Кынкурогов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - В планах на 2015 год продолжить ремонт очистных сооружений, заявка у нас подавалась на 143 миллиона. Из этой суммы сегмент местного бюджета будет составлять 43 миллиона 836 тысяч. На сайте Министерства ЖКХ установлен перечень ремонтируемых в 2015 году объектов, по очистным сооружениям установлена сумма в 73 миллиона, - отметил чиновник. - Какие изменения вы будете готовы допустить, если объем финансирования, который будет утвержден по государственной программе, будет в два раза меньше планируемого, - поинтересовалась глава СГО Елена Бердникова. - В проекте вновь опубликованной программы срок реализации реконструкции Министерство ЖКХ отодвигает на 2017 год. По факту и по контракту изначально окончить работы планировалось в 2016 году. На имеющиеся 73 миллиона в этом году планируется лишь окончание строительной части по отстойникам и другому, в основном бетонные работы. С оборудованием в этом году вряд ли получится решить вопрос, - ответил Андрей Рагозин.
Для реализации муниципальной программы "Чистая вода на селе" в прошлом году построено 2 водопровода на улице Пролетарской в селе Филькино и водопровод по улице Октябрьской. Проведена модернизация здания водокачки в том же селе на сумму 83 тысячи рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных