Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Зато прокурор достанет Азарова". Руководитель МП "Серовавтодор" предложил расторгнуть все деловые отношения с УК "Федерация"

831
Более 15 миллионов рублей должны МП "Серовавтодор" за вывоз и утилизацию бытовых отходов. Более 2 миллионов 200 тысяч рублей задолжала УК "Федерация", сумма остальных долгов из месяца в месяц варьируется. Руслан Юсупов, директор "Серовавтодор", настаивал на полной остановке оказания услуги по вывозу и утилизации мусора для жилфонда "Федерации".
 - Я понимаю, что денежных средств мы не получим, мы сегодня принимаем решение на уровне администрации о расторжении с ними любых взаимоотношений по управлению домами и так далее, я думаю, что контрактом наверняка предусмотрены такие условия. Дальше ситуация будет только усугубляться. Вы правильно говорите, это, в том числе, зарплата наших жителей, работников наших предприятий, которую мы в итоге не получим. Азаров (Антон Азаров, экс-руководитель ООО "Федерация" - ред.) получает эти деньги. Материал мы в прокуратуру готовим и сегодня-завтра его направим, но прокурор не достанет этих денег, - комментировал Руслан Юсупов. - Зато прокурор достанет Азарова, - почти единогласно заявили коллеги Юсупова по сфере ЖКХ.
 Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Многие согласились, что приостановка отношений с УК "Федерация" может стать действенным методом. Леонид Олюнин, руководитель ООО "Вертикаль", сравнил происходящее со снежным комом, по его мнению, именно так будут увеличиваться долги.
 - Тогда задаю вопрос ребром: кто готов принять жилой фонд УК "Федерация"? Кто? - Спросил Вячеслав Семаков.
Желающих не нашлось.
 - Кому нужен этот жилой фонд тогда, объясните мне? Кому из присутствующих? Что вы предлагаете, создать МУП? Так мы только что от них ушли, - заявил Семаков. - Ну вот видите, вы стараетесь на нас спихнуть эти проблемы, - отметила Татьяна Грушка, представитель УК "Наш дом".
Вячеслав Семаков резюмировал, что все прекрасно понимают какой жилой фонд сегодня обслуживает УК "Федерация" (далеко не самый элитный - ред.). Руслан Юсупов предложил рассмотреть возможность, что каждая из существующих городских УК возьмет на себя часть жилфонда "Федерации". Вячеслав Семаков вспомнил, что когда произошло растроение "ЖКХ-Серов", была надежда, что проблемный жилой они разберут в равных пропорциях. Но этого не произошло, предприниматели возяли только то, что представляло для них интерес.  Семаков отметил, что тариф на том жилфонде достойный.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных