Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Запрет серовской Думы на сдачу муниципальных помещений в субаренду вышел городу "боком"?

976
Арендатор нежилого помещения №2, расположенного по улице Розы Люксембург, 6, сдал данный объект в субаренду, с которой некоторое время назад муниципальная Дума приняла решение бороться. Как сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель главы Серова Никита Астафьев, договор с этим арендатором был расторгнут на прошлой неделе в судебном порядке. Документация по этому объекту сейчас подготавливается для аукциона. Никита Астафьев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Никита Астафьев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Желающих приобрести или арендовать данное помещение не нашлось. В итоге, по мнению Никиты Юрьевич,а, муниципалитет лишился арендатора.
 - Нам ежемесячно поступали арендные платежи, а сегодня мы платим за это пустующее помещение. Не знаю, будет ли кто-то заявляться на аукцион или не будет, - прокомментировал Никита Астафьев.
22 апреля 2017 года "Глобус" описывал позицию администрации в отношении субаренды. КУМИ предлагал сдавать муниципальную недвижимость в субаренду только с разрешения властей. Но Дума не решилась разрешить арендаторам сдавать помещения в субаренду. Заместитель председателя Думы Серова Александр Якимов тогда заявлял, что прослойка в виде субаренды не нужна, так как она, в том числе, усложняет процесс контроля за использованием помещения.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных