Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Заправку на выезде из Серова могут отрезать от трассы

977
Улично-дорожная сеть города имеет многие недочеты, но часто случается так, что внимание надзорных органов привлекают участки проезжих частей за его пределами. Например, на трассе Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, а точнее на 350-м ее километре, представители отдела дорожного надзора городской дорожной полиции недавно проводили обследование и выявили: въезды и выезды с АЗС "Газпромнефть" выполнены с нарушениями.
 - В частности, там не обустроены переходно-скоростные полосы, что является нарушением СНИП 20.05.02-85. 22 июля было подготовлено предписание на юридическое лицо ОАО "ГазпромнефтьУрал", дабы организовать работы по ликвидации примыкания автодороги к объекту дорожного сервиса, то есть АЗС. В том числе, было подготовлено предписание должностному лицу Александру Мельчакову, заместителю директора серовского филиала ДРСУ, на принятие мер, исключающих возможность эксплуатации подъездных путей к АЗС, расположенной по адресу: улица Каквинская, 125, - прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора серовского ОГИБДД Евгений Журавлев.
Означать это будет следующее: в случае невыполнения требований предписания, работники коммунального предприятия с помощью тяжелой техники съезды и выезды в районе заправки попросту ликвидируют. Они будут либо перекопаны экскаватором, либо блокированы  массивными бетонными блоками, либо отсыпаны шлако-щебеночными материалами для исключения заездов на заправку. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Не выполнив предписания, местные коммерсанты не смогли выводить грузовики в рейсы по привычному маршруту. С заправочной станцией произойдет та же история? Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Такие меры в прошлом году уже были приняты в отношении одного из производственных предприятий, занимающихся строительными материалами. Напомним, четыре несанкционированных выезда, создающих угрозу безопасности дорожного движения, ликвидировали 13 октября прошлого года инспекторы дорожного надзора. Экскаватор перекопал съезды в районе большого склада на выезде из города.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных