Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Замочек для крепкого брака. Серовчане, в какие свадебные традиции вы верите?

Есть такая традиция у серовчан, создающих семьи - приезжать на старый водосброс Киселевского водохранилища и приковывать замок к ограждению. В других городах это делают обычно на мостах, а в Серове все брутальней.

Сегодня на перилах, да и на других элементах конструкции, можно насчитать десятки, если не сотни навесных замков. Есть и большие амбарные замки, есть замочки в форме сердечек, а есть и специально изготовленные – золоченые с изображением колец.
Практически на всех написаны имена. На некоторых их уже не прочесть – со временем краска слезла. На некоторых надписи «Совет да любовь», «Вместе навсегда». 
Говорят, есть поверье, связанное с традицией оставлять замочки на водосбросе водохранилища. Многие верят, что чем ниже, ближе к воде прикреплен замочек, тем крепче будет брак.

Читатели, а вы верите в эту традицию? Есть на Киселевском водохранилище замочек с вашим именем и именем вашей второй половинки? Какие еще свадебные традиции вы соблюдаете? Работают ли эти традиции?
Поделитесь с нами историей вашей любви, возникновения вашей семьи. Присылайте ваши свадебные фото (возможно именно с водохранилища) и истории на почту info@serovglobus.ru или в группы газеты «Глобус» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Мы их опубликуем 8 июля, в День семьи, любви и верности.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных