Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Заместитель губернатора не в силах помочь серовчанке с жилищным вопросом

На прием к заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову пришла со своей проблемой Салима Зуборева. Женщина рассказала, что в конце ноября в поселке Новая Кола был снесен не пригодный для жилья дом и на улице остались ее дочь и двое несовершеннолетних внуков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, "Глобус" ранее уже освещал эту проблему - в период с 20 по 23 ноября был снесен дом № 2 по улице Углежогов. Раньше в доме проживало три семьи. Две получили по однокомнатной квартире в доме для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, который недавно был сдан на улице Маяковского. Новое жилье обошло стороной дочь Зубаревой — лаборанта детской поликлиники Людмилу Танкову и двух ее несовершеннолетних дочерей — Анну и Викторию. Танковы жили в трехкомнатной квартире №7. Администрация заявила, что Танковы прописались в ней незаконно. Салима Галимовна, узнав о приеме заместителя губернатора, незамедлительно направилась к нему. С какими еще проблемами и вопросами обращались к заместителю губернатора жители Серова подробней можно прочитать здесь.
- Записаться на прием я не успела, так как было непонятно - состоится он или нет. Телефон, по которому можно было получить консультацию, не отвечал, и я решила попасть в порядке очереди. Конечно, ничего внятного я не услышала, Павел Владимирович пообещал посмотреть документы, которые я отправляла губернатору, и дать письменный ответ. Я не уверена, что нам кто-то может помочь... - рассказывает Салима Галимовна.
Павел Креков считает, что помочь в данной ситуации может только суд.
- У этой гражданки действительно непростая ситуация, в которой должны разбираться только судебные органы. Выступать заменителем судов невозможно, не нужно и нельзя. И люди должны это понимать. В данной проблеме, насколько мне известно, судебные инстанции не согласились с доводами, административные органы не могут воздействовать на судебные решения, - комментирует ситуацию Павел Креков.
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных