Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Заместитель главы администрации ушел в отпуск, а не из администрации

Информацию о том, что заместитель главы администрации по социальным вопросам Валерий Синяков уходит со своего поста, в отделе муниципальной службы и кадров администрации нам не подтвердили.
«Валерий Александрович в отпуске до 20 декабря», – сообщила руководитель отдела Татьяна Моисеева.
Возможно, слухи об уходе В. Синякова, упорно циркулирующие в городе, связаны с тем, что 5 декабря он отметил юбилей, дающий право выхода на заслуженный отдых. Но возраст, как видим, не стал для чиновника поводом уходить с муниципальной службы.
К компетенции заместителя главы по соцвопросам относятся вопросы образования, здравооохранения, культуры, спорта и другие подобные.
Из грядущих кадровых перемен в рядах муниципальных служащих известно о двух.
В конце октября администрация объявила, что по конкурсу готова принять на службу:
заместителя начальника управления образования (отраслевой отдел администрации),
начальника контрольно-ревизионного отдела (КРО) функционального органа «Финансовое управление администрации Серовского городского округа».
Срок предоставления документов от претендентов закончился 21 ноября, но люди пока не назначены.
«На должность в управлении образования есть два претендента, на должность начальника КРО – три, – сообщила Татьяна Моисеева. – В ближайшее время кандидатуры будут рассмотрены конкурсной комиссией и принято решение. Возможно, уже на это неделе. Но до Нового года – точно».
Вероятнее всего, задержка с рассмотрением кандидатур на вакансии, которые отнесены к категории «должности ведущей группы», застопорилось из-за предвыборного отпуска главы СГО Владимира Анисимова.
На сайте администрации публикуются проекты трудовых договоров с муниципальными служащими. Они, как правило, стандартные. Есть и проект договора с заместителем начальника управления образования. В нем, помимо обязанностей, указаны условия оплаты труда (без конкретных цифр оклада).
В проекте договора говорится:
«4.1.. За выполнение должностных обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Муниципальному служащему с учетом его квалификации, стажа муниципальной службы, устанавливается:
должностной оклад в размере___;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в зависимости от особого режима труда в соответствии с Положением об условиях и порядке назначения ежемесячной надбавки за особый режим труда работникам органов местного самоуправления Серовского городского округа;
ежемесячная премия и квартальная премии по результатам работы за квартал в соответствии с положением о премировании работников органов местного самоуправления Серовского городского округа;
единовременная материальная помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов;
иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами Свердловской области и муниципальными правовыми актами Серовского городского округа;
районный коэффициент 15%, начисляемый на должностной оклад и все иные выплаты в соответствии с установленным порядком.
...5.1. Муниципальному служащему устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени – 40 часов при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными – суббота, воскресенье.
5.2. Муниципальному служащему предоставляется с сохранением занимаемой должности муниципальной службы и среднего заработка:
- ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;
- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет на муниципальной службе в соответствии с федеральным и областным законодательством о муниципальной службе».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных