Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

«Замечательно, что эта игра продолжает жить». В Серове прошел Кубок вызова КВН

«Замечательно, что эта игра продолжает жить». В Серове прошел Кубок вызова КВН
В игре приняли участие четыре серовские команды и команда из Верхней Туры. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Кубок вызова КВН прошел в минувшую пятницу, 14 апреля, в стенах Дома культуры железнодорожников. Игру организовал Серовский механический завод.

В игре приняли участие 5 команд: «СпецПроект» (Серовский завод ферросплавов), «Марка Стали» (Надеждинский металлургический завод), «13 зарплата» (Серовский механический завод), ЗОЖ (РЖД), «Завод» (Верхнетуринский машиностроительный завод).
Ведущий Юрий Бакшишев и переходящий кубок. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В жюри вошли: и.о. директора Дворца культуры металлургов Вячеслав Дектянников; режиссер-постановщик ДКМ, призер и победительница городских, областных и всероссийских игр КВН 2005-2011 годов, участница всероссийской юниор-лиги КВН в Сочи Елизавета Козюкова; заместитель директора Детской школы искусств по организационно-просветительской работе Ксения Смоленцева; артисты Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Елена Федорова и Евгений Вяткин; депутат Думы Серовского городского округа Сергей Семакин; член Союза журналистов России Тамара Романова
Командам предстояло сыграть три классических конкурса – «Визитка», «Разминка» и «Домашнее задание».
В первом конкурсе, как понятно из названия, команды должны были творчески представить себя публике, показать, на что способны КВНщики.
Во время «Разминки» все команды находились на сцене. Команды задавали простые, на первый взгляд, вопросы, на которые соперники должны были дать оригинальные ответы.
Не обошлось без шуток о технике безопасности на предприятии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Команда «Завод» спросила про перемены: «В последнее время в Свердловской области наблюдается много изменений. А какие изменения наблюдаете вы?» Вопрос команды «СпецПроект» был более приземленным: «Почему голуби, когда ходят, кивают?» Команда «Марка Стали» спросила про страхи соперников: «Фредди Крюгер, Пиковая Дама, барабашка. А чего боитесь вы?» Команда ЗОЖ попросила помочь решить жилищную проблему – на даче завелись тараканы. А команда «13 зарплата» попросила продолжить фразу: «Если за деньги – да. А если не за деньги - …»
Темой музыкального конкурса «Домашнее задание» было «Всегда, везде и всюду хочу, могу и буду». Здесь команды показывали и пародии на известных исполнителей, и размышляли о любви. Металлурги вывели на сцену хор ветеранов предприятия. А ферросплавщики предложили новое прочтение «Золушки», где главная героиня работала уборщицей на заводе и спешила попасть не на бал, а на корпоратив.

Главная борьба развернулась между командами «СпецПроект» и «Марка Стали». Перед последним конкурсом команда СЗФ побеждала с отрывом всего в 2 очка. Но «Домашнее задание» развеяло все сомнения на счет победителя. Все члены жюри поставили высшие оценки – «пятерки» - «СпецПроекту». А Сергей Семакин даже перевернул табличку и написал на чистой стороне «6».
Жюри высоко оценило выступление команды "СпецПроект". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
- Вы – молодцы. Отвлекаясь от своей семьи, находя время после работы, занимаетесь этой игрой, - обратился к командам Вячеслав Дектянников, подводя итог игры. - Главное – творите. Главное – будьте вместе. Главное, чтобы у вас рождались какие-то идеи. Замечательно, что эта игра продолжает жить. Думаю, что надо привлекать намного больше предприятий. Чтобы были полуфиналы, финалы. Чтобы это была игра на весь город. И я думаю, что ее надо проводить во Дворце культуры металлургов. Огромное вам спасибо, друзья, за сегодняшний вечер.
Пока жюри подводило итоги, перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Престиж», под руководством Натальи Махининой.
Пока жюри подводило тори, выступал танцевальный коллектив "Престиж". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В результате места распределились следующим образом:
«СпецПроект» – 97 баллов.
«Марка Стали» – 89 баллов.
«13 зарплата» – 85 баллов.
ЗОЖ – 83 балла.
«Завод» – 81 балл.
Победила команда "СпецПроект". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Переходящий Кубок вызова достался ферросплавщикам. Кстати, сам кубок был изготовлен на механическом заводе. Основой для награды послужила болванка боеголовки.
Про команду-победительницу «Глобус» напишет подробней. Следите за обновлениями сайта serovglobus.ru.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных