Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Задолженность серовских абонентов ООО "Вертикаль" составляет 116 миллионов рублей

707
 - Самый серьезный вопрос - все таки финансовый. Я уже неоднократно говорю о том, что будут у нас все технические возможности, но не будет финансовой поддержки, мы будем иметь проблемы с запуском тепла в городе. Зима не за горами и она придет. По данным последнего месяца, есть определенные сдвиги. Все-таки в прошлом месяце денежных средств поступило на 8 миллионов больше от начисленных, которые, в свою очередь, пошли на погашение задолженности, которая сформировалась в осенне-зимний период прошлого года. Тем не менее, дебиторская задолженность по всем нашим абонентам сегодня составляет 116 миллионов рублей, - прокомментировал управляющий ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин во время совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону.
Кредиторская задолженность предприятия составляет 162 миллиона рублей, из которых самые крупные суммы ожидает по традиции "Уралсевергаз" и "Надеждинский металлургический завод", 82 миллиона и 50 миллионов соответственно. Прирост задолженности менее чем за год составил 59 миллионов рублей.
 - Вы сами понимаете, что это огромная сумма и находится она не у "Вертикали", а у абонентов, которые пользуются нашей тепловой энергией, - резюмировал управляющий ТСК.
Сегодня подготовлены исковые заявления в адрес 1000 должников. Около 70 абонентов должны за тепло свыше 50 тысяч рублей. Многие приборы учета тепловой энергии, по словам Леонида Олюнина, сегодня требуют сверки  межповерочных интервалов. Если прибор учета не прошел сверку межповерочного интервала, потребителям будут производиться начисления по нормативу. Все уведомления, по словам представителя "Вертикали", были разосланы. Евгений Преин, глава городской администрации, прокомментировал, что обязанность проверки приборов учета в многоквартирных домах возложена на собственников. Именно собственники должны принять решение на общем собрании о финансировании процедуры проведения поверки приборов учета. При этом управляющие компании должны доводить эти сведения напрямую до жильцов.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных