Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Задания для госэкзаменов школьников в Серове распечатают прямо в кабинетах в день сдачи

962
Ожидаются некоторые изменения в процессе сдачи госэкзаменов. Новым способом будут предоставляться задания, или как говорят специалисты - контрольно-измерительные материалы (КИМ). До нынешнего года материалы, упакованные в специальные пакеты, доставлялись в Серовский городской округ автомобильным транспортом, собственно, также как и в другие города России. Сегодня Свердловская область переходит на печать КИМ непосредственно в учебных аудиториях в присутствии выпускников. После они распределяются между участниками экзамена. Для осуществления этой цели получено в областном Минобразования специальное оборудование - компьютеры и принтеры. Ими оснащены уже 28 аудиторий. Для экзаменов по иностранным языкам приобретены специальные гарнитуры связи и микрофоны.
 - Сейчас наша задача состоит в том, чтобы это оборудование установить, освоить, проверить его работоспособность. В каждом образовательном учреждении сотрудники  будут не только осуществлять печать КИМ, но и осуществлять взаимодействие с Центром обработки информации. Будут получать коды доступа, специальное программное обеспечение, - сообщают в городском управлении образования.
В каждом пункте  сдачи ЕГЭ процесс будут осуществлять по два технических специалиста. Процесс подготовки КИМ и их согласования с областью будет расписан по минутам. Заказаны специальные флеш-карты – токкены – электронная подпись каждого члена контрольно-экзаменационной комиссии. Ее представители отвечают за них, что называется, головой, так как на там записан код доступа к определенному программному обеспечению, которое позволит скачать экзаменационные материалы. Сами экзамены распечатывают, согласуют, а затем используют по назначению. Усложнилась ли процедура или упростилась в управлении образования пока не говорят, новшество нужно протестировать. Однако, электроника периодически дает сбои и представители городского управления образования уже с этим сталкивались.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных