Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За выходные Госавтоинспекция Серова выявила 5 пьяных водителей

С 9 по 12 апреля 2021 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проведено профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В ходе мероприятий в пятницу выявлено 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один из них - в Сосьвинском городском округе, еще один в поселке Новая Кола. На момент остановки в салоне автомобиля находились несовершеннолетние дети. Известно, что ранее оба уже привлекались за данное правонарушение. В этот раз водители будут привлечены к уголовной ответственности. Автомобили эвакуированы на штрафную стоянку.

Всего за выходные выявлено 5 водителей в состоянии опьянения. Также, 4 водителя - не имеющие права управления транспортным средством.
Госавтоинспекция напоминает, что санкция за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Госавтоинспекция Серова обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. О фактах управления водителями в состоянии опьянения своевременно сообщайте по телефонам: 102, 112, (34385) 9-02-20, или 02.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных