Серов
-5 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

За услуги ЖКУ серовчане должны 181 миллион. Вынесено 8 тысяч претензий

703
Долг населения за услуги ЖКУ на первое июля без начислений июня составляет 181 миллион 351 тысячу рублей. Процент сбора за июнь текущего года составил 93,4%, с начала текущего года процент сбора составлял порядка 94%.
 - Конечно же, в летний период хотелось бы видеть более высокий процент сбора, но к сожалению не складывается. Порядка 15 тысяч от числа всех лицевых счетов имеют задолженность свыше трех периодов, то есть люди не оплачивали квартплату более 3 месяцев. Если учесть, что общее количество лицевых счетов не намного превышает 30 тысяч, мы видим, что задолженность имеется формально у половины квартиросъемщиков города. Суммы у всех разные, так как люди имеют разные условия благоустройства, но тем не менее, в сумме это ощутимо превышает 150 миллионов рублей, - проинформировала Елена Калус, руководитель Расчетного центра Урала.
По словам специалистов, на сегодняшний день претензионная работа ведется в полном объеме. Представители РЦ Урала выставили в текущем году уже более 8 тысяч претензий на сумму 119 миллионов рублей. По поставщику ООО "Вертикаль" подано 293 судебных иска на сумму более 5 миллионов рублей, в ближайшее время к ним прибавится еще, сумма судебных исков превышает 2 миллиона рублей. В итоге предприятие стремится взыскать более 7 миллионов. Фото: zhkhacker.ru Напомним, в текущем месяце тарифы ЖКХ по холодному и горячему водоснабжению увеличиваются на 10% для квартиросъемщиков, не использующих приборы учета. Насколько вырастут платежи, разберем на примере стандартного жилья в ближайшем номере газеты "Глобус". Фото: zhkhacker.ru Специалисты отмечают, что желаемого результата по платежам достигнуть все труднее. Судя по всему, неплательщики ждут визитов судебных приставов с исполнительными листами либо на работу, либо по месту жительства. Сегодня в Серове 500 неплательщиков, долг за поставленные ЖКУ которых превышает отметку в 50 тысяч рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных