Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове за три часа выявлено 5 предположительно ВИЧ-инфицированных

За три часа анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию в передвижной лаборатории экспресс-тестирования, развернутой 22 июля на Преображенской площади, проверку прошли 49 человек.
У пятерых серовчан анализ оказался положительным, то есть появилось подозрение на ВИЧ-инфекцию. В том числе у трех девушек, двум из которых – по 29 лет, одной 14 лет, и у двух мужчин 26 и 30 лет. Один признался, что принимал наркотики, у всех остальных предположительная причина – незащищенные половые контакты.
«Стопроцентно о заражении сказать не можем – нужно сдать кровь из вены в условиях нашего Центра. Но 95 процентов положительных анализов экспресс-тестирования затем подтверждаются при вторичном обследовании методом иммуноферментного анализа», – говорит Александр Столбов, специалист по социальной работе Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекций. Во время подобного обследования в мае на прием пришли 39 человек. У двоих из них анализ на ВИЧ был положительным.
Всего в городе официально зарегистрировано 875 ВИЧ-инфицированных. «Реально инфицированных в 3-4 раза больше. Многие просто не знают, что являются носителями ВИЧ, потому что инфекция никак себя не проявляет», - говорит Александр Столбов.
Если ВИЧ не лечить, то он переходит в следующую, уже часто смертельную стадию – СПИД. Проверить свой ВИЧ-статус можно в Центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, который работает в больничном городке в здании кожно-венерологического диспансера. Адрес: ул. Л. Толстого, 15, строение 6. Телефон 6-02-05. Провериться можно анонимно и бесплатно.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных