Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За Серовским лесничеством проследят из космоса

На территории Серовского лесничества в 2018 году пройдет космомониторинг, иными словами, территорию лесничества сфотографируют из космоса. Проводит космомониторинг Федеральное агентство лесного хозяйства. За территорией Сервоского лесничества проследят из космоса. Фото: архив "Глобуса". За территорией Серовского лесничества проследят из космоса. Фото: архив "Глобуса".
– В Свердловской области будет проведен космомониторинг порядка 10 лесничеств, в том числе и нашего, – рассказал «Глобусу» директор Серовского лесничества Александр Баталов. – Проводится он в лиственный период, то есть тогда, когда деревья покроются листвой, летом. Со спутника будут сделаны фотографии, которые потом мы обработаем. Космомониторинг помогает выявить правильность вырубленных делянок заготовителями. На снимке виден контур лесосеки. Мы это снимок накладываем на свои планшеты и определяем, правильно или нет была вырублена лесосека. Возможно, будут выявлены какие-то незаконные рубки, ветровалы в труднодоступных местах.
По данным официального сайте правительства Свердловской области, космомониторинг помимо Серовского лесничества будет проведен в Байкаловском, Билимбаевском, Верхотурском, Кушвинском, Красноуфимском, Синячихинском, Сысертском, Свердловском, Тавдинском и Шалинском лесничествах.
– Последний раз такой космомониторинг проводился в середине 2000-х годов. У нас его давно не было, – отметил Александр Валерьевич. – Я считаю, что это очень эффективная мера, потому что площадь Серовского лесничества очень большая – 428 010 гектаров, а людей не так много.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных