За семь месяцев в передвижных комплексах серовской больницы обследовалось более 3 тысяч человек

За семь месяцев в передвижных комплексах серовской больницы обследовалось более 3 тысяч человек
В передвижных комплексах Серовской городской больницы проходят обследование тысячи пациентов из отдаленных территорий. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Для выявления и лечения онкологических заболеваний Серовская городская больница проводит массовые профилактические акции. Осуществляются они благодаря цифровому передвижному флюорографу и маммографу.

Городская больница поделилась статистикой проведенных обследований, которую разместила на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”. 
За 2023 год на передвижных комплексах обследование прошли 1175 человек, при профилактическом рентген-флюорографическом обследовании на дообследование отправлено 28 человек, у семерых человек выявлены признаки онкологических заболеваний, у четверых – туберкулез, иные патологии заподозрены у шестерых.
В 2024 году данная работа активизировалась и за 7 месяцев на передвижных комплексах Серовской городской больницы обследовано 3028 человек – это население отдаленных территорий Серовского, Сосьвинского, Верхотурского, Ивдельского городских округов, городов Волчанск и Нижняя Тура.

При профилактическом рентген-флюорографическом обследовании на дообследование отправлено 48 человек, из них пять человек с подозрением на злокачественные новообразования, четверо – с подозрением на туберкулез, девять человек с иной патологией.
Кроме этого, активно используется для профилактики опухолей молочной железы и маммограф. В августе передвижной маммографический кабинет побывал в поселках Энергетиков, Новая Кола, микрорайоне Вятчино, селе Филькино. Выезды проходят по графику во всех отдаленных территориях Серовского, Сосьвинского, Гаринского округов.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных