Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

За призывную весеннюю кампанию серовским комиссариатом будет призвано 70 человек

В весеннюю призывную кампанию серовским военкоматом на воинскую службу должны быть призваны 70 человек. Об этом сообщил военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко.
- Первые отправки планируются с 16 по 30 апреля, следующие - с 15 мая и до конца месяца. Основная нагрузка - с 1 июля. Призывать в июне не будем и связано это с чемпионатом мира по футболу, как я понимаю, что все передвижения будут запрещены, - говорит Эдуард Геннадьевич. 165 человек было призвана на военную службу серовским военкоматом за осеннюю компанию 2017 года. Фото: архив "Глобуса". 165 человек было призвано на военную службу серовским военкоматом за осеннюю компанию 2017 года. Фото: архив "Глобуса".
В плане обеспечения призывников ничего не изменилось, будут продолжать выдавать сим-карты, банковские карты, вещи и питание.
- Хочу обратить внимание, что 1 мая 2017 года подписан закон о внесении изменений в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", позволяющие тем ребятам, которые получили среднее профессиональное образование, выбрать службу по контракту. Но это не отсрочка, ребята должны понимать. Если они проходят службу по контракту, то находятся у нас всегда на контроле. Как только закончились все мероприятия по контракту, человек идет на общих основаниях по призыву. У нас есть ребята, которые выбрали этот путь и ушли по контракту, - сообщает комиссар.
В прошлом году, 29 декабря, был подписан федеральный закон № 444 "О внесении изменений в Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе". Он вступил в силу с 1 января 2018 года.
- Те граждане, которые, проходя медицинскую призывную комиссию, были признаны ограниченно годными к военной службе, имеют право прийти в военкомат, сообщить, что здоровы, пройти медицинскую комиссию и доказать, что могут служить. Далее из учета запаса человека переводят в учет призывников, он проходит службу на общих основаниях. И такие ребята у нас были, которые приходили и говорили, что готов служить, так как их не берут на работу, но на тот момент не было такой возможности. На сегодняшний день, пожалуйста, иди служи, -  говорит Эдуард Вивтоненко.
Торжественные отправки в армию будут проходить от стен военного комиссариата. https://soundcloud.com/stun5v9wzwbg/itogi-prizyvnoy-kompanii-oseni-2017-goda        
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных