Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За полгода в Серове травмировалось больше 300 детей. Родителей просят быть внимательнее

За полгода в Серове травмировалось больше 300 детей. Родителей просят быть внимательнее
Территориальная комиссия Серова просит родителей лучше следить за детьми - во избежания несчастных случаев. Фото: pixabay.com

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Серовского городского округа сообщает о росте травматизма и гибели детей на территории округа. 

"За 6 месяцев 2020 года на территории Серовского городского округа получили травмы 377 детей, в том числе 153 ребенка получили бытовые травмы (21 ребенок получил термический ожог). Один травмировался при ДТП. За июль 2020 года 1 ребенок погиб на реке, 3 ребенка стали участниками ДТП, 2 детей выпали из окон. При установлении причин и условий, способствующих гибели и травматизму несовершеннолетних, выявляются факты ненадлежащего контроля со стороны законных представителей. Отсутствие организованного безопасного пространства для ребенка: наличие мелких деталей, колющих, режущих предметов, медикаментов, различных жидкостей, зажигалок и спичек. Также открытые окна с москитными сетками, горячие чайники, кастрюли, мангалы  - все это доступно для детей, находящихся без присмотра со стороны взрослых, - отмечает ответственный секретарь территориальной комиссии Ксения Шимова
Памятка для родителей. Фото предоставлено Территориальной комиссией города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав
Особое внимание родителей комиссия обращает на организацию безопасного пространства для малышей: 
- С ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет малышу понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них.  

Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы и приспособления на окна, шкафы, розетки.
Организуйте время и пространство так, чтобы ребенок находился под контролем и был в поле видимости даже в темное время суток (обязательно оснастите верхнюю одежду ребенка, вне зависимости от возраста, светоотражающими элементами).   
Родители обязаны организовать занятость детей, создавать безопасные условия их существования, осуществлять надлежащий контроль, чтобы дети были здоровы и счастливы, - отмечает Ксения Юрьевна.
Памятка для родителей. Фото предоставленно Территориальной комиссией города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав
По информации министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева, с 7 по 10 июля, в период аномально-жаркой погоды, на водных объектах области случилось 12 происшествий. Погибло 11 человек, в том числе 6 детей.
За аналогичный период прошлого года, на воде погибло трое.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных