Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

За полгода на территории Серовского городского округа зарегистрировано 55 пожаров

На территории Серовского городского округа по состоянию на 30 июня 2015 года зарегистрировано 55 пожаров, подлежащих статистическому учету. В пожарах погибло 9 человек.  Об этом "Глобусу" сообщала Наталья Кархонен, инспектор отдела надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. Основными причинами пожаров в быту являются:
  • неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи;
  • использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети;
  • проведение электросварочных работ при ремонте в квартирах, а также детские шалости с огнем.
В рамках профилактических мероприятий сотрудниками ОНД и 56 пожарной части 6 ОФПС проводятся еженедельные рейды по частному сектору по обучению населения мерам пожарной безопасности. В ходе рейда проводится обследование противопожарного состояние жилья, рекомендуется устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности. Отдел надзорной деятельности проводит профилактические беседы с жителями Серовского городского округа. Фото: предоставлено отделом надзорной деятельности. Отдел надзорной деятельности проводит профилактические беседы с жителями Серовского городского округа. Фото предоставлено отделом надзорной деятельности. Одним из основных требований Правил противопожарного режима № 390 от 25.04.2012 является п.15, что «Собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя. Хранение огнетушителя осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации»
- Нами проводится разъяснительная работа по профилактике пожаров в жилье, в том числе: по причине детской шалости с огнем; по причине неосторожного обращения с огнем взрослых в состоянии алкогольного опьянения.  Домочадцам вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Граждане! Будьте осторожны с огнем! Берегите свои жилища и имущества от пожаров! Ваша безопасность в ваших руках! - напоминает Наталья Кархонен.
Телефоны на случай пожара: 01, 112, 66-125


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных