Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За неделю ГИБДД Серова выявила около 300 административных правонарушений у водителей и пешеходов

За неделю ГИБДД Серова выявила около 300 административных правонарушений у водителей и пешеходов
Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

За прошедшую неделю сотрудниками Серовской Госавтоинспекции было выявлено около 300 административных правонарушений. Об этом сообщила Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде ГИБДД.

С 19 по 25 октября были выявлены 3 водителя, позволившие себе сесть за руль в состоянии опьянения, один из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был привлечен по статье 12.26 КоАП РФ (административный штраф 30 000 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком от полутора до двух лет).
По сравнению с прошедшей неделей увеличилось количество пешеходов, нарушающих ПДД. Таких было выявлено 234 человека. Инспекторами ДПС было выявлено 33 ребенка, нарушивших ПДД.
44 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и при поворотах налево и направо. Более 50 человек пренебрегли ремнями безопасности. 
Два водителя перевозили своих детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. 7 водителей, не имеющих права управления транспортным средством, были привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ (административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей). 23 водителя получили административные штрафы за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности. 

За прошедшую неделю произошло 23 ДТП с материальным ущербом, а также 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.
На обслуживаемой территории с 19 октября по 8 ноября проводится ОПМ «Внимание, каникулы!». Также, в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в течение недели и до особого указания продолжаются профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных