Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За год около 230 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского горокругов оштрафованы за нарушение тишины и покоя граждан

За год около 230 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского горокругов оштрафованы за нарушение тишины и покоя граждан
Полиция просит проявлять заботу и понимание по отношению к окружающим - соблюдать тишину и покой граждан. Фото: Sam Williams, с сайта Pixabay

Межмуниципальным отделом МВД России «Серовский» часто регистрируются сообщения о нарушении тишины и покоя граждан. 

- За подобные деяния предусмотрена ответственность, предусмотренная статьей №37 Закона об административных правонарушениях по Свердловской области – «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан». В 2022 году около 230 жителей территории оперативного обслуживания привлечены к административной ответственности за данное правонарушение. В текущем году к ответственности привлечено около 80 граждан, - говорит временно исполняющий обязанности начальника отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский», майор полиции Наталья Ершова.
В соответствии с указанной статьей, в периоды с 13 до 15 часов, а также с 23 до 8 часов по местному времени запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой граждан: в жилых помещениях; помещениях общего пользования в многоквартирных домах; на расстоянии ближе 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. 

В этот период запрещено использовать пиротехнические изделия, производить ремонтные и строительные работы, сопровождаемые шумом (исключениями являются действия, связанные с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям). 
Кроме того, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18 часов до 11 часов по местному времени запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (также за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям).
Совершение указанных действий влечет за собой наложение административного штрафа на граждан - от 500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 3000 до 7000 рублей. 
МО МВД России «Серовский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных