Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

За четыре дня Госавтоинспекция Серова выявила 12 пьяных водителей

За четыре дня Госавтоинспекция Серова выявила 12 пьяных водителей
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Двенадцать водителей в состоянии опьянения выявили сотрудники ГИБДД Серова в ходе проведения рейдов в рамках мероприятия «Безопасная дорога».

С 11 по 14 декабря 2020 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 
Основной целью мероприятия являлось пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, выявление грубых нарушений правил дорожного движения. 
При проведении рейдов был задействован весь личный состав ГИБДД и комплексные силы полиции. В мероприятиях приняли участие патрульные автомашины без специальной раскраски для скрытого патрулирования.
Нарядами ДПС выявлено более 300 нарушений правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны при управлении в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель задержан в состоянии наркотического опьянения. 6 водителей отказались от прохождения медицинского опьянения, но имели признаки алкогольного опьянения. Также выявлен  один водитель лишенный ранее права управления и 9 водителей, не имеющих такого права.

Госавтоинспекция разъясняет водителям: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
За повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим. 1 УК РФ.
В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекция Серова призывает сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на телефон дежурной части МО МВД России «Серовский»:  8 (34385) 9-02-20 или 02.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных