Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

За 13 дней 2014 года в Серове 281 человек заболел ОРВИ

Эпидемия гриппа до Серова еще не дошла. Показатели заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, как отмечают санитарные врачи Серова, ниже, чем в прошлом году в 1,3 раза. За 13 дней 2014 года зарегистрирован 281 случай ОРВИ.
– Этому способствуют, во-первых, погодные условия, во-вторых, в этом году мы привились хорошо. В-третьих, эпидемия гриппа до нас еще не дошла, эпидемиологический порог не превышен даже близко, – о причинах хорошей «сопротивляемости» простуде и гриппу серовчан рассказала Елена Вавилина, ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического контроля Роспотребнадзора. – Привитость населения Серовского городского округа составляет 42%. Мы достигли уровня эпидблагополучия: декретированные контингенты по дополнительной иммунизации привиты на 100%, общая привитость населения составляет 42%.
Елена Юрьевна отметила, что в структуре заболеваемости преобладают дети в возрасте до 14 лет – дошкольники и школьники, которые в период зимних каникул были «неорганизованными», т. е. не посещали детские коллективы. Из 281 подхватившего простудное заболевание 229 – дети до 14 лет. Случаев гриппа в Серовскоv городском округе не зарегистрировано. Для профилактики гриппа и ОРВИ можно использовать медикаменты и народные средства: чеснок, чай из шиповника, клюква, цитрусовые. Фото с сайта healthmoda.ru Для профилактики гриппа и ОРВИ можно использовать медикаменты и народные средства: чеснок, чай из шиповника, клюква, цитрусовые. Фото с сайта healthmoda.ru

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных