Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Юрий Герасименко: "Ситуацию в Серове нельзя квалифицировать как ЧС"

1115
Снегопад и порывистый ветер не собираются сдавать свои позиции. Начальник управления гражданской защиты СГО Юрий Герасименко назвал ситуацию явлением непреодолимой силы.
- По существующим показателям на территории Серовского городского округа чрезвычайной ситуации не усматривается. Буквально недавно было проведено заседание комиссии по ЧС и ОПБ СГО, на котором было принято решение мобилизовать все силы и средства для борьбы с последствиями стихии. В настоящее время работают 16 единиц техники из различных городских организаций, за распределение отвечает глава "Серовавтодора" Руслан Юсупов. Техника задействована от Серовской ГРЭС, "Серовавтодора", железной дороги. Откликнулись все, кто имел возможность. Все под контролем, вопросы решаются по мере поступления, в том числе и в сельских территориях, там также работает техника, - сообщил начальник управления гражданской защиты.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Юрий Витальевич заверил, что все необходимые мероприятия проводятся в установленном порядке. Необходимо задействованным в борьбе со снегом лицам обратить особое внимание на автомобильные дороги, подъезды к социально-значимым объектам, в том числе школам и детским садам, обеспечить бесперебойную работу скорой помощи, общественного транспорта. Управление гражданской защиты призывает граждан, по возможности расчищать подходы и подъезды к своим домам, парковкам и тем самым оказывать содействие в борьбе со снегом.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных