Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Юный житель Серова побывал на кремлевской елке. Это было его новогодним желанием

Юный житель Серова побывал на кремлевской елке. Это было его новогодним желанием
Семья Кузнецовых побывала в Москве 27 декабря. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Накануне Нового года семья Кузнецовых побывала на главной елке страны. Ярослав Кузнецов мечтал увидеть кремлевскую елку. Об этом желании и желании получить новый смартфон мальчик написал в письме, которое было размещено на новогодней ели в администрации Серова.


Семья Кузнецовых приехали в Серов из Херсонской области, из города Новая Каховка. Ярослав Кузнецов учится в 6 классе. Перед Новым годом мальчик загадал желание побывать в Москве на Кремлевской елке и получить в подарок новый телефон. 27 декабря пожелания ребенка исполнились.
Побывали в Москве, прилетели туда на самолете. Попали на Кремлевскую елку, где исполнилась мечта ребенка, посмотрели музыкальное представление, сказку. Побывали в Лужниках, на Воробьевых горах, ходили на балет «Щелкунчик», посмотрели обзорную экскурсию по Москве, - рассказала мама мальчика Наталья Петровна.
- Понравилось все, особенно балет "Щелкунчик". Понравилось, как душевно исполняли роль, - поделился впечатлениями Ярослав. - Люблю собирать конструктор. Телефон нужен, чтоб можно было общаться друзьями детства.
Путешествие Кузнецовых длилось один день, рассказывает Ольга Сафонова, начальник Управления социальной политики.  
 На территории Серова проживают четыре семьи из Украины, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Все они поучаствовали в городской "Елке желаний". Ребята заказывали подарки, игрушки. Желания всех ребятишек исполнились, праздник для них наступил, - отмечает Ольга Леонидовна. - На Кремлевскую елку попасть сложно. Три уровня власти помогли ребенку исполнить его мечту. В исполнении желания участвовали глава города Василий Сизиков, депутат ЗакСо Дмитрий Жуков. Депутат Госдумы Антон Шипулин организовал досуг Кузнецовых в Москве, с утра до позднего вечера семья была занята, они увидели Москву в новогодних огнях. 

Как отметила Ольга Сафонова, городская  "Елка желаний" проходит в Серове не первый год. В ней участвуют дети-сироты, малыши из дома ребенка. В этом году желания писали дети, приехавшие из Украины. Мечты детей исполняют меценаты.
- В основном, благотворительность идет от предприятий. В этом году простые жители Серова откликаются на любые предложения поучаствовать в качестве благотворителей. В приют "Надежа" приехал мужчина, который отказался называть свою фамилию, он захотел исполнить желание любого ребенка. С педагогом и воспитанником они отправились в торговый центр. Мужчина в пределах 50 тысяч рублей одел ребенка, купил подарки, игрушки. Просто, безвозмездно создал ребенку праздник. Свой поступок объяснил тем, что сам воспитывает детей и хочет, чтоб у других детей было какое-то чудо, - говорит Ольга Леонидовна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных