Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Юным серовчанам вручили паспорта. Церемония прошла в музее полиции

Юным серовчанам вручили паспорта. Церемония прошла в музее полиции
Фото: полиция Серова

Торжественная церемония вручения главного документа гражданина для десяти юных горожан состоялась накануне в музее Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» и посвящена была Дню Конституции Российской Федерации, который страна праздновала 12 декабря. 

Небольшая, но торжественная программа по сложившейся доброй традиции была подготовлена специалистами Дома молодежи. Ирина Поломарчук, директор Дома молодежи, депутат Думы Серовского городского округа, вместе с людьми в погонах вручила ребятам первый в их жизни документ – Паспорт гражданина Российской Федерации.
Фото: полиция Серова
Дети и их родители с заметным волнением ждали замечательное событие, отнеслись к нему с особенным трепетом. Период пандемии, соответственно, действующие ограничительные меры, конечно же, внесли свои коррективы в церемонию проведения мероприятия, но ничуть не расстроили чувства гостей отдела полиции.
Мероприятие гражданственности и патриотизма предварил гимн России. С торжественной поздравительной речью, теплыми словами, напутствием, выдержками из Конституции  РФ перед собравшимися выступили начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Анна Попова, руководитель Дома молодежи Ирина Поломарчук, председатель Совета ветеранов Серовского ОВД майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов, член Общественного совета при отделе полиции Серова Валерия Щеглова
Фото: полиция Серова
Выступающие от души пожелали юным серовчанам успехов в учебе, вершить и приумножать достижения города, бережно, с гордостью и заботой относиться к главному документу каждого гражданина своей страны. Напомнили, что паспорт - это путевка в жизнь для поступления в учебные учреждения, возможность для реализации и развития себя, города, страны, возможность получать государственные услуги различных ведомств, в том числе МВД России.

В ходе церемонии девушкам и юношам были вручены именные открытки-поздравления, подписанные главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. В своем обращении Глава выразил уверенность в том, что к 14-ти годам ребята уже сумели многого добиться, достичь определенных результатов, но многое еще впереди. Пожелал заниматься спортом, творчеством, не пасовать перед трудностями, быть ответственными и достойными гражданами своего Отечества! Кроме того, в подарок ребята получили сертификаты на посещение Центра досуга «Родина» и обложку для паспорта с российским триколором. По традиции, юным серовчанам, вступающим во взрослую жизнь, вручалась красочная брошюра, рассказывающая историю возникновения и развития паспортной системы в России, а также содержащая основные правила бережного отношения к паспорту, обращение Президента Российской Федерации и полицейского Совета ветеранов к юному поколению.
Фото: полиция Серова
Буклет «Я - гражданин России!» - это часть большого проекта, реализуемого на протяжении нескольких лет Областным советом общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области при поддержке Фонда президентских грантов. Под аплодисменты родителей ребята выходили за заветным документом, получая его с гордостью, обещая бережно хранить паспорт, знать его историю, а также по достижении 20- летия обязательно и своевременно произвести его замену.
Закончилось мероприятие фотографированием. 
МО МВД России «Серовский».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных