Серов
5 °C
$84,90
€94,97
Присоединяйтесь к нам:

Юных серовчан зовут участвовать в конкурсе художественного слова “Читалочка”

Юных серовчан зовут участвовать в конкурсе художественного слова “Читалочка”
Конкурс юных чтецов пройдет в стенах библиотеки 26 октября. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает учеников начальной школы поучаствовать в муниципальном этапе конкурса художественного слова “Читалочка”. Заявки принимаются до 25 октября. 

Конкурс художественного слова пройдет в стенах библиотеки в понедельник, 26 октября, в 12 часов. 
- Конкурс “Читалочка” проходит впервые. Инициатором был активист “Движения Первых”, постоянный наш участник мероприятий Артем Мызников, ученик 22-й школы. Конкурс проводит Дворец молодежи Екатеринбурга, и ему предложили, как активисту, провести такое мероприятие на базе библиотеки, и он обратился к нам. Мы, как библиотека, всегда рады проведению конкурса чтецов на нашей площадке и берем на себя муниципальный этап. Все, кто победит в нем, дальше проходит на областной этап и едут в Екатеринбург 11 ноября, - рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Кристина Волобоева. 

На конкурс участникам предлагается представить одно литературное произведение в номинации “Поэзия” или “Проза”. Конкурс проводится среди учащихся начальных классов. Победителя определят в нескольких возрастных группах. Члены жюри будут оценивать выразительность, артистичность и грамотную речь.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по ссылке, до 25 октября. Телефон для справок: (34385) 7-30-87.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю