Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юный серовчанин Тимофей Волков первый курс дополнительного лечения получит уже в декабре

«Глобус» уже рассказывал историю семьи Волковых, где одному из детей необходимо лечение. Рожденному раньше срока Тимофею врачи поставили диагноз – детский церебральный паралич. Полностью диагноз Тимофея звучит следующим образом: детский церебральный паралич спастическая диплегия средней степени тяжести II Б уровня (GMFCS 3 уровень). Обследование ортопеда показало, что у мальчика нарушение осанки в сагиттальной плоскости, сгибательные контрактуры голеностопных суставов, тугоподвижность тазобедренного сустава, пронаторная контрактура предплечий, вальгус голеностопных суставов. Для Тимофея бесплатно выдали ходунки, опоры для стояния, изготовили туторы (шины для поддержания правильной формы) для голеностопных суставов, ортопедическую обувь. Туторы – специальные фиксирующие голеностоп шины. Чем чаще ребенок будет их носить, тем лучше, но их ношение доставляет боль Тимофею. Это уже вторые туторы в его жизни, первые две пары ему изготовили бесплатно. Совсем скоро он вырастет из этих и ему понадобятся новые. На этот раз за изготовление придется платить родителям. Стоимость одного тутора около 3,5 тысяч рублей, а их нужна пара. Фото: Константин Бобылев, «Глобус». Туторы – специальные фиксирующие голеностоп шины. Чем чаще ребенок будет их носить, тем лучше, но их ношение доставляет боль Тимофею. Это уже не первые туторы в его жизни, первые две пары ему изготовили бесплатно. Совсем скоро он вырастет из этих и ему понадобятся новые.  Фото: Константин Бобылев, «Глобус». Ребенок проходит курсы бесплатного лечения в екатеринбургской клинике «Бонум». Но мама ожидает гораздо большего эффекта от дополнительных процедур, которые могут оказать в частной клинике.
– На данный момент на карточку перечислили почти 35 тысяч. И вчера по коробкам первый раз собирали – 10 тысяч собрали. Всего в городе установлено 20 коробок, простояли они уже неделю, – рассказывает Мария Волкова, мама мальчика.
В скором времени Тимофей уже пройдет первый курс дополнительного лечения.
– Мы уже записались на 5 декабря в клинику. На первый курс лечения нам уже хватает. Пробудем мы там две недели. С проживанием на это время пока не определилась, узнавала – жилье дорогое. За сутки – 1300 рублей, то есть за весь срок около 16 тысяч только за проживание отдать надо, – рассказывает Мария.
Мария благодарит всех, кто оказал посильную помощь.
– Есть, конечно всякие мнения. В магазины приходят, говорят: «У нас тоже ребенок с ДЦП, нам бесплатное лечение помогает. А тут собирают – делать нечего». Дай Бог, что им это помогает, а нам бы дополнительное лечение лишним не было, – говорит мама мальчика. – Очень благодарна всем! Люди у нас такие отзывчивые. Огромная всем благодарность, дай Бог всем здоровья и благополучия!
Напоминаем, что средства можно перевести на карту «Сбербанка»: Получатель: Волкова Мария Васильевна Номер карты: 639002169051968473 Также деньги можно перечислить на номер счета Получатель: Волкова Мария Васильевна Счет получателя: 40817810316541360924 Банк получателя: отделение №7003 ПАО Сбербанк г. Екатеринбург ИНН получателя: 7707083893 БИК банка получателя: 046577674 Корреспондетский счет: 30101810500000000674 Код подразделения банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 1670030548 Адрес подразделения банка по месту ведения счета карты: г. Серов, ул. Заславского, 35

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных