Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юный серовчанин стал победителем международного литературно-художественного конкурса

Впервые за 9-летнюю историю международного литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!» его победителем стал юный серовчанин Андрей Андреев, учащийся 6 класса школы № 1. Его сочинение «Чем крепче тыл – тем крепче фронт», а также стихотворение о полководце Николае Раевском были признании лучшими в номинации «Слово о героях, слово о победах». В этом немалая заслуга Людмилы Кирилловой, руководителя музея школы № 1, которая помогала Андрею готовиться к конкурсу. Более 13 тысяч детей из 75 регионов нашей страны, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Франции приняли участие в конкурсе. Его организаторы – Всемирный русский народный собор, Союз писателей России, издательский совет Русской православной церкви, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Управление по делам молодежи Федерального агентства по образованию при поддержке государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и Центра адмирала Федора Ушакова. Четыре дня, с 30 октября по 2 ноября, Андрей вместе со своей мамой Ириной Андреевой провели в Москве. Они побывали в Кремле, на Красной площади, посетили Храм Христа Спасителя, Бородинский государственный музей-заповедник и даже приняли участие в работе XVII Всемирного Русского Народного Собора.
– Впечатления от поездки остались самые наилучшие, – рассказала «Глобусу» о поездке Ирина Андреева, мама победителя. – Спасибо хочется сказать Союзу писателей России, за то, что организовали прекрасные экскурсии, а также оплатили проживание и питание всех участников. Отдельную благодарность выражаем управлению образования Серова за то что возместили затраты на поездку.
Андрей в Храме Христа Спасителя, экскурсию куда организовала принимающая сторона. Фото: Илона Листьева. Андрей в Храме Христа Спасителя, экскурсию куда организовала принимающая сторона. Фото: Илона Листьева. На церемонии награждения присутствовали известные актеры. Фото: Илона Листьева На церемонии награждения присутствовали известные актеры. Фото: Илона Листьева.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных