Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовские теннисисты выступили на первенстве России

С 7 по 12 июня в спортивном комплексе “Чертаново” Москвы прошло первенство России среди теннисистов до 12 лет.

В первенстве приняли участие 96 мальчиков и 96 девочек из 39 регионов России. Серов на соревнованиях представляли Никита Фельдшаров и Дмитрий Никитин.
По итогу первенства Дмитрий занял 41 место, а Никита  55 место.
Тренер серовских спортсменов Эдуард Поляков отметил, что ребята показали неплохой результат.
- В целом все прошло хорошо. Единственное, перед игрой ребятам забраковали ракетки, состояние ракеток не очень хорошее. Хороший спортинвентарь стоит больших денег. Мальчишкам пришлось играть чужими ракетками, а это влияет на результат. Ребята - молодцы, даже в таких условиях отыграли достойно, - объясняет тренер серовских ребят. 
Сейчас ребята ведут подготовку к соревнованиям по настольному теннису, которые пройдут в конце июня-начале июля в Нижнем Новгороде.
Напомним, все расходы - проезд, проживание и питание - оплачивается за счет участников. Чтобы отправить юных спортсменов на первенство, необходимо было найти 88 000 рублей. Для родителей спортсменов такая сумма - неподъемна.

Поэтому тренер мальчиков Эдуард Поляков обратился за помощью к председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа Александру Вовякову
- Впервые в истории серовского тенниса спортсмены из Серова попали на первенство России. Очень переживали, что из-за больших затрат на поездку не сможем принять участие в чемпионате. Обратился к председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серова Александру Вовякову. Он нам помог, от города выделили на поездку 40 000 рублей. На эти деньги мы приобрели билеты и оплатили жилье. Остальные расходы легли на плечи родителей. От себя и родителей ребят выражаю благодарность Вовякову. Спасибо, что не остались в стороне, — рассказывал Поляков. 
Иллюстрация в анонсе: Эдуард Поляков

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных