Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовские теннисисты приняли участие в первенстве Уральского федерального округа

Юные серовские теннисисты приняли участие в первенстве Уральского федерального округа
Первенство Уральского федерального округа по настольному теннису проходило в Увате с 14 по 17 апреля. Иллюстрация: pixabay.com

С 14 по 17 апреля в селе Уват Тюменской области состоялось ежегодное первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2010-2014 годов рождения.

В Центре физкультурно-оздоровительной работы встретились 125 юных спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.
В первенстве приняли участие серовские спортсмены.
Об этом сообщил руководитель Федерации настольного тенниса Серовского городского округа Сергей Стародумов.
- Первенство УрФО проводится ежегодно. В этом году его проводили в селе Уват. В прошлом году не удалось поучаствовать в соревнованиях - из-за отсутствия финансирования, — говорит Сергей Алексеевич.
Серов представляли Никита Фельдшаров, Дмитрий Никитин, Екатерина Каледина, Диана Семенова и Ангелина Андреева.
На первенстве УрФО по настольному теннису Дмитрий Никитин (справа) занял 10 место, а Никита Фельдшаров (слева) - 9место. Фото: архив Сергея Стародумова
Дмитрий Никитин занял 10 место, а Никита Фельдшаров стал 9-м. Среди серовских девочек лучший результат показала Екатерина Каледина, занявшая 12 место. Диана Семенова стала 14-й, у Ангелины Андреевой - 53 место.
Девочки занимаются настольным теннисом в местной спортивной школе.
- Ребята отыграли хорошо. Для достижения наилучшего результата не хватило соревновательной практики. Мальчики бы могли войти в шестерку лучших и выйти на соревнования российского уровня. Ребята - талантливые и целеустремленные, — объясняет Стародумов.


"Замкнутый круг: нет денег - нет соревнований"

Сергей Алексеевич отмечает, что юным теннисистам часто приходится за свой счет ездить на состязания. Иногда деньгами помогают неравнодушные серовчане и местные предприятия.
- Мальчишки принимают участие в соревнованиях за счет родителей. В этот раз, чтобы съездить в Уват, ушло чуть более 50 000 рублей. Это деньги на проезд, проживание, питание, — говорит Сергей Алексеевич. - Это замкнутый круг: нет денег - нет соревнований. Нет соревнований - нет прогресса. Конечно же, нам приходится обращаться за помощью. Хочу выразить благодарность за отклик и поддержку юных теннисистов директору Надеждинского металлургического завода Дмитрию Штину, заместителю главы администрации Северного управленческого округа Дмитрию Егорову, депутату Думы Серовского городского округа Ольге Чернецовой и предпринимателю Николаю Щелокову. В прошлом году эти люди оказали содействие, чтобы ребята смогли показать себя на нескольких соревнованиях. Например, удалось съездить на “ТОП-24”.
Напомним, в октябре прошлого года Дмитрий Никитин был включен в список участников соревнований “Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24”.
В планах у юных серовских теннисистов принять участие в турнире по настольному теннису “Металлург”. С 30 апреля по 3 мая он пройдет в Медногорске Оренбургской области.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных