Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовские теннисисты попали на первенство России

Юные серовские теннисисты попали на первенство России
Никита Фельдшаров (слева) и Дмитрий Никитин (справа) попали на первенстве России по настольному теннису. Фото: родители юных теннисистов/предоставлено Сергеем Стародумовым

С 7 по 12 июня в Москве пройдет первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет. В список участников соревнований попали двое юных серовчан - Дмитрий Никитин и Никита Фельдшаров.

Об этом сообщил руководитель Федерации настольного тенниса Серовского городского округа Сергей Стародумов
- Это - прекрасная новость. Впервые в истории серовского настольного тенниса на первенство России приглашены мальчики из нашего города, — отмечает Сергей Алексеевич.
Согласно информации сайта Федерации настольного тенниса России, в первенстве примут участие лучшие спортсмены, собранные со всей страны. Для участия в соревнованиях организаторы отобрали 96 мальчиков и 96 девочек, которые могут похвастаться наилучшими достижениями в этом виде спорта.
Первенство пройдет в московском спортивном комплексе “Чертаново”. 
Сергей Стародумов отметил, что все расходы - проезд, проживание и питание - оплачивается за счет участников. Чтобы отправить юных спортсменов на первенство, необходимо было найти 88 000 рублей. 
Для родителей спортсменов такая сумма - неподъемна. Поэтому тренер мальчиков Эдуард Поляков обратился за помощью к председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа Александру Вовякову.

- Сходил на прием к Александру Владимировичу. Переговорили о предстоящем первенстве России. Председатель пообещал, что частично финансовая поддержка ребятам будет оказана, — объясняет Поляков.
Вчера, 17 мая, был подписан договор на субсидирование поездки юных теннисистов на первенство страны. Средства выделены из бюджета. 
- Договор подписан. На поездку выделили 44 300 рублей. В ближайшее время денежные средства должны поступить на счет местной федерации настольного тенниса. На них можно приобрести железнодорожные билеты до места проведения первенства, частично оплатить проживание и питание, — добавил тренер спортсменов.
Сергей Стародумов обратился за помощью к градообразующим предприятиям.
- Письма с просьбой оказать финансовую поддержку юным спортсменам для выступления на первенстве России направили на имя директора Серовского завода ферросплавов Валерия Фадеева и директора Надеждинского металлургического завода Дмитрия Штина. Ждем их решения, — отметил Сергей Алексеевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных