Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовчане соревновались в знании правил пожарной безопасности

Городской конкурс по пожарной безопасности «Огонь ошибок не прощает» среди учеников 3-х классов школ Серовского городского округа прошел 24 октября. Ребята соревновались в стенах Центра детского творчества. 
– Цель конкурса – формирование среди обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной пожарной безопасности и безопасности окружающих, – рассказала Евгения Маркус, старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. – В связи с не очень благоприятной обстановкой на территории Свердловской области по детской гибели на пожарах, мы с детьми еще раз повторяем правила пожарной безопасности, оцениваем их умения, знания. Конечно, главная оценка - это не оценка жюри а сохранение своей жизни и здоровья. 
Ребятам предстояло выполнить пять заданий: домашнее задание – выступление, посвященное Году культуры безопасности, под эгидой культуры безопасности 2018 год проходит в системе МЧС; тест «Знатоки пожарной безопасности»; кроссворд о средствах пожаротушения; поиск на картинке нарушения правил пожарной безопасности; задание на знание знаков пожарной безопасности.

Конкурс начался с минуты молчания в память о погибших в бойне в Керченском политехническом колледже. Сегодня исполнится 9 дней со дня трагедии.
«Огонь ошибок не прощает» – традиционный конкурс, который проходит ежегодно.
– Дети становятся умнее, – отметила Евгения Маркус. – При подготовке заданий порой думаем, что ребята не справятся. А когда видим результаты, которые они показывают самостоятельно, без помощи педагогов, при выполнении конкурсных заданий – дети выполняют задания правильно. Бывает, где-то сказывается волнение, где-то недопонимают задание. Мы стараемся идти вперед, усложняем задания. Жизненный опыт показывает, что безопасность всегда стоит на первом месте.
В конкурсе приняли участие команды из 15 школ. Итоговый результат сложился следующим образом:
I место – школа №13
II место – школа №20
III место – школа №14


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных