Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовчане проводили зиму и подготовили подарки мамам

Маленькие посетители досугового Центра "Родина" 7 марта мастерили подарки для мам и бабушек и провожали снеговика... морковками.

В фойе кинотеатра развернулось праздничное представление. Красавица Весна загадывала собравшимся загадки, вовлекала юных посетителей в задорный танец. Затем маленькие серовчане дарили холод тающему Снеговику. На прощание детвора решила проводить его и зиму шуточной битвой, орудием в ней послужили... морковки.
После игровой программы ребята уселись за столы, чтобы смастерить подарки мамам и бабушкам - к празднику 8 Марта. Один из двух столов, установленных в фойе, был отдан под рисование. Под руководством художника Виктора Еманова на альбомных листах распускались яркие цветы и появлялись портреты мам.
Моя задача - просто контролировать процесс рисования. Если возникнут сложности, конечно, помогу. Я - профессиональный художник. И понимаю - не надо вмешиваться в детскую фантазию. Она намного глубже и интереснее, чем у взрослого человека. Дети сами хорошо работают, хорошо фантазируют. Главное - направить их в нужное русло. Многие решили нарисовать букеты цветов, но есть те, кто постарается нарисовать портрет мамы, - рассказал Виктор Еманов
Художник Виктор Еманов помогал создавать яркие рисунки. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Юная серовчанка Маша нарисовала портрет мамы. 
Мы специально пришли на мероприятие. Получили хорошую возможность позаниматься творчеством, интересно провести время. Моей дочке 6 лет, получить из ее рук портрет очень приятно, - призналась Наталья, мама Маши.
Юная художница Маша нарисовала маму. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Юных гостей встречали ростовые куклы. Они подсказывали участникам мастер-класса, как лучше оформить поделку. И фотографировались с маленькими гостями досугового центра.
За вторым столом кипела работа по созданию праздничной открытки. Ее детям помогали сделать Красавица Весна и ее помощник Снеговик. Немного терпения, усидчивости и у каждого ребенка получился неповторимый и трогательный подарок.
В честь замечательного весеннего праздника коллектив досугового Центра "Родина" провел интересное мероприятие для взрослых и детей. На мастер-классах юные серовчане смогли сделать милый подарок для близких людей. Надеюсь, нам удалось создать праздничное настроение, - отметил руководитель "Родины" Михаил Страхов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных