Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовчане получили стипендии главы города за успехи в учебе, спорте и творчестве

Торжественная церемония награждения юных серовчан, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве по итогам первого полугодия 2018-2019 учебного года, прошла в актовом зале администрации Серова в минувшую пятницу, 7 декабря.

Несмотря на то, что стипендия вручается от имени главы, самого Василия Сизикова на церемонии не было. Награды дети получали из рук руководителя аппарата администрации Серовского городского округа Павла Поташного.

Очень приятно видеть в зале людей талантливых, одаренных, – выступил с приветственным словом Павел Юрьевич. – Все мы прекрасно понимаем, что за вами стоит ежедневный труд, упорство, ответственное отношение к учебе. Впереди у вас целая жизнь, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы она была яркая, насыщенная. Чтобы эта стипендия, которую вы получаете, была мотивацией, чтобы вы не останавливались на своих достижениях, шли дальше и дальше. Вы - будущее не только Серова, вы – будущее всей страны. Мы очень гордимся вами. Особенно я хотел сказать спасибо учителям, которые смогли раскрыть ваши таланты, а также родителям, которые осуществляли поддержку, верили вам.

Поздравил ребят и их родителей начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов:

Серовский городской округ - это единственная территория в Северном управленческом округе, где до сих пор сохранилась традиция вручения стипендий главы округа. Сумма может быть и не очень большая по сегодняшним меркам, но для детей она, наверное, ощутима. Это первые деньги, которые может заработать ребенок своим собственным интеллектуальным трудом. Ребятам – не останавливаться на достигнутом, родителям – спасибо за поддержку, а всем преподавателям спасибо большое -за ваш кропотливый и нелегкий труд, результат которого мы сегодня видим.

Всего в этот день администрация отметила 20 учеников. Стипендия вручалась в трех номинациях – за особые успехи в области образования, за творческие успехи и за спортивные достижения.

За успехи в области образования награды получили ученик школы №13 Александр Соболев, ученица школы №14 Милена Ворончихина, ученики школы №22 Михаил Метелев и Евгений Совчик, ученик школы №27 Вячеслав Вахрин и воспитанник Центра детского творчества Артем Рычков.


За творческие успехи были отмечены ученики музыкальной школы Екатерина Полякова и Михаил Пыхтеев, ученица художественной школы Ева Ворошилова, ученики Детской школы искусств Ева Баландина, Филипп Балытников и Анна Цибускина.

За спортивные достижения были награждены воспитанники ДЮСШ Екатерина Антонова, Арина Рагозина, Евгений Божин, Артемий Магарин, Егор Никитин, Максим Санников, воспитанник Центра «Эдельвейс» Гордей Павлов и воспитанница Центра детского творчества Екатерина Лебедева.

Каждый получил из рук Павла Поташного Свидетельство стипендиата и конверт с наградой. Сумма, как ранее оговорился Александр Колганов, не очень большая – 6 тысяч рублей.

Я этой награды не ожидала, – поделилась Арина Рагозина, ученица школы №1, воспитанница Серовской ДЮСШ. Арина занимается настольным теннисом. – Когда мне позвонил тренер и сказал, что меня будут награждать, я очень сильно удивилась, но была безумно счастлива. Восемь лет назад, когда начала заниматься, представить себе не могла, что меня наградят. Заниматься теннисом начала спонтанно. Меня просто знакомый папы пригласил.

Наталья, мама Арины, говорит, что в достижениях дочки огромную роль сыграл ее папа.

Никто, конечно, не мог ожидать восемь лет назад, что сегодняшний день так сложится, - говорит Наталья Викторовна. - Мне очень жаль, что именно сегодня нету с нами нашего папы (Антон Олегович Рагозин – прим. ред.), так случилось, что он уехал. Но то, что Арину награждают, это его заслуга. Папа реализовал свою мечту через младшую дочь. Арина – серебряный призер Свердловской области, в этом году занимала третье место на соревнованиях уровня УрФО, выполнила третий взрослый разряд. Достижения с каждым годом все растут и растут, есть к чему стремиться. Награду главы получаем в первый раз. 

Все родители, тренеры, учителя, педагоги были награждены Благодарностями.

Завершилась церемония групповой фотографией.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных