Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Юные инспекторы движения обратили внимание водителей Серова на правила проезда железнодорожных переездов

10 июня в рамках проведения Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, который отмечается сегодня, представители компании "Российские железные дороги", сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения из школы №26, что в поселке Медянкино, провели профилактическую акцию "Внимание, переезд!".

В этот раз она прошла на переезде по улице Каквинской.
- Дети и взрослые напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов, озвучивая статистику ДТП на территории Свердловской области и приводя примеры трагических последствий происшествий, которые произошли именно по вине водителей. Ребята вручали красочные памятки и буклеты, — рассказала Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова.
Госавтоинспекция напоминает, что пересечение железнодорожных путей запрещено при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора); при красном сигнале светофора или запрещающем жесте дежурного по железнодорожному переезду; если к переезду в пределах видимости приближается поезд.

Также запрещено пересечение железнодорожных путей вне переезда и обгон впереди идущего транспорта на железнодорожном переезде. Остановка и стоянка на железнодорожных путях также запрещена.
За подобные нарушения Кодексом об административных правонарушениях для водителя предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.
В отделе ГИБДД сообщили, что за 5 месяцев 2021 года инспекторами ГИБДД Серова было выявлено 30 нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Ежедневно в местный отдел Госавтоинспекции поступают рапорты от дежурных железнодорожных переездов о нарушениях, допущенных водителями транспортных средств. Водителей привлекают к административной ответственности.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных