Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Юные инспекторы движения из Серова сыграли в "Дорожный надзор"

Юные инспекторы движения из Серова сыграли в "Дорожный надзор"
Юные инспекторы движения из Серова сыграли в "Дорожный надзор". Фото: ГИБДД Серова.
В Серове прошел городской конкурс отрядов Юных инспекторов движения "Дорожный надзор". Конкурс проходил в формате квест-игры на знания правил дорожного движения. 
В конкурсе приняли участие 16 команд, приехали и команды школ поселков Красноярка, Филькино, Новая Кола и Энергетиков.
Особенностью проведения "Дорожного надзора" стало то, что он проходил по улицам города - по определенному маршруту. Команды стартовали от Управления образования, где для ребят провели инструктаж, объяснили правила прохождения игры, вручили маршрутные листы и карты-схемы дистанции.
За участниками игры наблюдали студенты Серовского педагогического колледжа, которые помогали ребятам, а также следили за четким соблюдением детьми правил дорожного движения.
Участникам игры предстояло пройти пять непростых этапов, местоположение которых можно было определить с помощью штрихкода. На каждом этапе команда  выполняла задание, получала код, определялась с местоположением следующего этапа и двигалась дальше. Для ребят на этапах были подготовлены следующие задания: правила дорожного движения для велосипедистов и для пешеходов, дорожные ситуации на знание очередности проезда перекрестков транспортных средств, сигналы регулировщика и знание дорожных знаков.

На этапах команды встречали педагоги Центра детского творчества и инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Наталья Большакова и Виктория Мышкина.
Квест-игра ребятам очень понравилась, к тому же день выдался солнечным и теплым, где школьники совместили приятную прогулку по городу с интересной и познавательной игрой.
Абсолютными победителями и знатоками правил дорожного движения стали ребята из школы №13. Второе место разделили команды школ №№ 11 и 15. «Бронзу» завоевали ребята из школ №№ 22 и 23.  

 

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных